nbafalcon
vendredi 28 mai 2021East - First RoundGame 3BKN leads 2-1ABC

TD Garden, Boston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

BKNsaison 2020-21BOS
48-24
Bilan
36-36
20-16
Dom. / ext.
21-15
6-4
10 derniers
4-6
+4,2
Écart
+1,2
117,3
Attaque
113,0
113,1
Défense
111,9
118,6
Points marqués
112,6
114,1
Points encaissés
111,2
61,1 %
True shooting
57,5 %
100,3
Rythme
98,9
193
TTFL produit
176
176
TTFL accordé
174
BKNavant le matchBOS
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Brooklyn Netsscore TTFL
  1. 41 pts · 7 reb · 10 ast · 39 min
    74
  2. 39 pts · 9 reb · 1 ast · 40 min
    58
  3. 16 pts · 6 reb · 2 ast · 41 min
    19
  4. 4 pts · 5 reb · 1 ast · 25 min
    9
  5. 4 pts · 5 reb · 0 ast · 16 min
    7
  6. 2 pts · 3 reb · 2 ast · 15 min
    7
  7. 5 pts · 0 reb · 0 ast · 10 min
    6
  8. 8 pts · 2 reb · 0 ast · 35 min
    4
  9. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 19 min
    -1
Boston Celticsscore TTFL
  1. 50 pts · 6 reb · 7 ast · 41 min
    77
  2. 23 pts · 3 reb · 6 ast · 39 min
    38
  3. 19 pts · 13 reb · 1 ast · 30 min
    36
  4. 17 pts · 5 reb · 2 ast · 37 min
    25
  5. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 11 min
    10
  6. 6 pts · 6 reb · 1 ast · 27 min
    8
  7. 0 pts · 2 reb · 1 ast · 9 min
    4
  8. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    0
  9. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    0
  10. 6 pts · 8 reb · 3 ast · 34 min
    -2

Box score

Brooklyn Nets
FG3PT
Kyrie Irving4116621016-172-6+1
Kevin Durant40399141313-244-9-1
James Harden394171010211-187-12+13
Joe Harris358200113-92-7+4
Blake Griffin254511001-50-1+16
Landry Shamet190001000-10-1-26
Nic Claxton164500122-50-0-21
Bruce Brown152320000-20-0+1
Tyler Johnson105000002-31-2-17
Boston Celtics
FG3PT
Jayson Tatum41506721116-305-11+1
Marcus Smart3923361048-115-8+1
Evan Fournier3717521016-124-7+11
Kemba Walker346831053-140-7-15
Tristan Thompson30191310028-130-0-16
Romeo Langford276610002-72-6+21
Grant Williams114300102-20-0+15
Aaron Nesmith90210100-00-0+1
Robert Williams III60000000-00-0+8
Payton Pritchard60000000-00-0+3