nbafalcon
samedi 23 avril 2022East - First RoundGame 3BOS leads 3-0ESPN

Barclays Center, Brooklyn

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

BOSsaison 2021-22BKN
51-31
Bilan
44-38
23-18
Dom. / ext.
20-21
7-3
10 derniers
6-4
+7,5
Écart
+0,9
113,7
Attaque
113,3
106,2
Défense
112,4
111,8
Points marqués
112,9
104,5
Points encaissés
112,1
58,0 %
True shooting
57,8 %
97,2
Rythme
99,4
179
TTFL produit
181
157
TTFL accordé
173
BOSavant le matchBKN
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Boston Celticsscore TTFL
  1. 39 pts · 5 reb · 6 ast · 45 min
    50
  2. 23 pts · 4 reb · 5 ast · 38 min
    35
  3. 9 pts · 6 reb · 2 ast · 17 min
    19
  4. 10 pts · 0 reb · 1 ast · 12 min
    16
  5. 14 pts · 3 reb · 6 ast · 38 min
    14
  6. 7 pts · 5 reb · 1 ast · 32 min
    11
  7. 3 pts · 3 reb · 3 ast · 28 min
    10
  8. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 16 min
    7
  9. 2 pts · 6 reb · 1 ast · 14 min
    6
Brooklyn Netsscore TTFL
  1. 26 pts · 8 reb · 3 ast · 40 min
    35
  2. 16 pts · 8 reb · 8 ast · 46 min
    32
  3. 13 pts · 7 reb · 1 ast · 21 min
    24
  4. 16 pts · 3 reb · 9 ast · 43 min
    22
  5. 12 pts · 1 reb · 0 ast · 23 min
    20
  6. 10 pts · 1 reb · 2 ast · 34 min
    13
  7. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 8 min
    12
  8. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 16 min
    4
  9. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 9 min
    -1

Box score

Boston Celtics
FG3PT
Jayson Tatum45395660613-294-13+4
Marcus Smart3814362026-152-10-5
Jaylen Brown3823452039-161-4+3
Grant Williams327511013-71-3+2
Al Horford283330211-21-2+3
Daniel Theis179620004-61-2+5
Robert Williams III162210101-10-0+5
Derrick White142611011-30-2+5
Payton Pritchard1210011004-52-3+8
Brooklyn Nets
FG3PT
Kevin Durant4616881056-112-3-2
Kyrie Irving4316393126-170-7-3
Bruce Brown40268321510-192-7+1
Seth Curry3410121014-82-4-3
Patty Mills2312100104-54-5+4
Nic Claxton2113710116-90-0-2
Andre Drummond162310011-30-0-9
Goran Dragic90110020-10-0-12
Blake Griffin88100112-42-3-4