nbafalcon

Wells Fargo Center, Philadelphia

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

BOSsaison 2016-17PHI
53-29
Bilan
28-54
23-18
Dom. / ext.
17-24
7-3
10 derniers
1-9
+2,6
Écart
-5,6
110,7
Attaque
102,7
108,1
Défense
108,3
108,0
Points marqués
102,4
105,4
Points encaissés
108,1
56,8 %
True shooting
54,1 %
97,2
Rythme
99,1
171
TTFL produit
158
167
TTFL accordé
175

Les joueurs

Boston Celticsscore TTFL
  1. 27 pts · 8 reb · 6 ast · 33 min
    52
  2. 14 pts · 10 reb · 2 ast · 26 min
    23
  3. 15 pts · 6 reb · 4 ast · 36 min
    21
  4. 12 pts · 1 reb · 1 ast · 11 min
    20
  5. 8 pts · 6 reb · 8 ast · 35 min
    14
  6. 13 pts · 3 reb · 2 ast · 34 min
    10
  7. 2 pts · 2 reb · 4 ast · 23 min
    10
  8. 5 pts · 2 reb · 0 ast · 14 min
    5
  9. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 16 min
    -2
  10. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 12 min
    -2
Philadelphia 76ersscore TTFL
  1. 23 pts · 6 reb · 4 ast · 32 min
    35
  2. 8 pts · 8 reb · 5 ast · 29 min
    28
  3. 9 pts · 3 reb · 7 ast · 20 min
    20
  4. 16 pts · 7 reb · 0 ast · 36 min
    18
  5. 9 pts · 6 reb · 4 ast · 30 min
    16
  6. 6 pts · 3 reb · 7 ast · 28 min
    15
  7. 8 pts · 4 reb · 0 ast · 7 min
    14
  8. 13 pts · 2 reb · 1 ast · 29 min
    10
  9. 9 pts · 3 reb · 1 ast · 17 min
    10
  10. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 12 min
    4

Box score

Boston Celtics
FG3PT
Jae Crowder3615641033-132-5+2
Marcus Smart358682033-120-3+2
Avery Bradley3413322046-140-5-12
Al Horford33278612111-161-2+3
Terry Rozier26141021124-122-7-3
Amir Johnson232241111-10-0+1
Jonas Jerebko161100010-20-1+2
Gerald Green145200112-51-3-2
Jaylen Brown122200011-50-2-10
Kelly Olynyk1112110003-40-1-13
Philadelphia 76ers
FG3PT
Robert Covington3616702147-152-7+18
Dario Saric32236420110-202-4-13
Nik Stauskas309641233-83-7+20
Richaun Holmes298852404-60-1+11
Timothe Luwawu-Cabarrot2913210024-123-8-15
T.J. McConnell286371013-60-1+3
Sergio Rodriguez209371024-61-2+3
Gerald Henderson179310011-71-3+8
Jahlil Okafor124100012-40-0-11
Shawn Long78400003-40-0+6