nbafalcon

Footprint Center, Phoenix

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

CHAsaison 2022-23PHX
27-55
Bilan
45-37
14-27
Dom. / ext.
28-13
5-5
10 derniers
7-3
-6,4
Écart
+2,2
108,5
Attaque
114,5
114,8
Défense
112,3
111,0
Points marqués
113,6
117,2
Points encaissés
111,6
55,2 %
True shooting
57,1 %
101,5
Rythme
98,8
172
TTFL produit
183
188
TTFL accordé
174
CHAavant le matchPHX
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

Charlotte Hornetsscore TTFL
  1. 17 pts · 6 reb · 4 ast · 25 min
    31
  2. 19 pts · 4 reb · 5 ast · 36 min
    22
  3. 15 pts · 10 reb · 2 ast · 34 min
    22
  4. 7 pts · 2 reb · 0 ast · 19 min
    11
  5. 5 pts · 1 reb · 0 ast · 9 min
    10
  6. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 6 min
    9
  7. 9 pts · 2 reb · 2 ast · 33 min
    8
  8. 5 pts · 4 reb · 3 ast · 22 min
    8
  9. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 17 min
    7
  10. 8 pts · 3 reb · 3 ast · 27 min
    6
  11. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 6 min
    3
  12. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 6 min
    -2
Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 24 pts · 3 reb · 3 ast · 18 min
    42
  2. 19 pts · 8 reb · 3 ast · 24 min
    37
  3. 14 pts · 5 reb · 11 ast · 27 min
    34
  4. 18 pts · 2 reb · 3 ast · 30 min
    22
  5. 6 pts · 9 reb · 4 ast · 31 min
    21
  6. 9 pts · 7 reb · 2 ast · 24 min
    19
  7. 11 pts · 2 reb · 0 ast · 16 min
    17
  8. 8 pts · 3 reb · 2 ast · 6 min
    16
  9. 15 pts · 3 reb · 3 ast · 15 min
    15
  10. 2 pts · 4 reb · 6 ast · 21 min
    8
  11. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    4
  12. 0 pts · 9 reb · 1 ast · 22 min
    -2

Box score

Charlotte Hornets
FG3PT
Terry Rozier3619451107-214-9-14
Jalen McDaniels34151023037-161-5-20
P.J. Washington339224114-120-6-26
Dennis Smith Jr.278331024-130-2-26
Mason Plumlee2517640026-100-0-6
Bryce McGowens225430002-80-1-6
Theo Maledon197200003-51-1-20
Nick Richards174300331-20-0-18
JT Thor95101002-20-0+2
James Bouknight60200010-20-1-7
Mark Williams66200012-40-0-7
Kai Jones62100001-10-0-7
Phoenix Suns
FG3PT
Bismack Biyombo316940533-60-0+13
Mikal Bridges3018231127-162-5+11
Chris Paul27145110006-92-3+6
Dario Saric2419830136-93-4+20
Josh Okogie249720212-62-4+25
Torrey Craig220911030-70-3+10
Saben Lee212460111-60-0+25
Cameron Johnson1824330009-116-7+2
Damion Lee1611200003-62-3+14
Jock Landale1515330046-133-7+15
Duane Washington Jr.68320003-42-3+7
Ish Wainright62001001-10-0+7