nbafalcon
mercredi 15 mai 2024East - Conf. SemifinalsGame 5BOS wins 4-1TNT/truTV

TD Garden, Boston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

CLEsaison 2023-24BOS
48-34
Bilan
64-18
22-19
Dom. / ext.
37-4
4-6
10 derniers
7-3
+2,5
Écart
+11,6
114,7
Attaque
122,3
112,2
Défense
110,7
112,6
Points marqués
120,6
110,2
Points encaissés
109,2
58,7 %
True shooting
61,0 %
97,6
Rythme
98,0
180
TTFL produit
196
174
TTFL accordé
165
CLEavant le matchBOS
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Cleveland Cavaliersscore TTFL
  1. 33 pts · 7 reb · 4 ast · 43 min
    48
  2. 25 pts · 3 reb · 0 ast · 34 min
    39
  3. 12 pts · 7 reb · 9 ast · 45 min
    25
  4. 9 pts · 2 reb · 0 ast · 28 min
    13
  5. 11 pts · 0 reb · 9 ast · 44 min
    10
  6. 5 pts · 3 reb · 1 ast · 12 min
    10
  7. 3 pts · 2 reb · 2 ast · 22 min
    4
  8. 0 pts · 3 reb · 0 ast · 5 min
    2
  9. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 8 min
    -5
Boston Celticsscore TTFL
  1. 25 pts · 10 reb · 9 ast · 43 min
    52
  2. 22 pts · 15 reb · 5 ast · 35 min
    42
  3. 18 pts · 5 reb · 6 ast · 36 min
    27
  4. 11 pts · 4 reb · 7 ast · 41 min
    19
  5. 13 pts · 3 reb · 4 ast · 41 min
    18
  6. 11 pts · 1 reb · 0 ast · 21 min
    15
  7. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 12 min
    13
  8. 5 pts · 4 reb · 1 ast · 10 min
    9

Box score

Cleveland Cavaliers
FG3PT
Max Strus4512790013-103-7-12
Darius Garland4411092024-170-4-16
Evan Mobley43337412315-240-3-15
Marcus Morris Sr.34253020110-135-6-13
Sam Merrill289200003-53-5+4
Dean Wade223220021-31-2-27
Isaac Okoro125310002-41-1+1
Georges Niang80100000-30-3+3
Tristan Thompson50300010-00-00
Boston Celtics
FG3PT
Jayson Tatum43251094019-163-7+18
Jrue Holiday4113340035-91-4+21
Jaylen Brown4111471134-91-3+14
Derrick White3618560207-174-9+17
Al Horford35221551348-156-13+26
Payton Pritchard2111100004-73-4-10
Luke Kornet128100013-30-0-9
Sam Hauser105410002-41-3-2