nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DALsaison 2021-22MIN
52-30
Bilan
46-36
23-18
Dom. / ext.
26-15
8-2
10 derniers
4-6
+3,6
Écart
+2,7
112,7
Attaque
113,7
109,1
Défense
111,0
108,0
Points marqués
115,9
104,7
Points encaissés
113,3
57,3 %
True shooting
57,4 %
95,7
Rythme
101,5
166
TTFL produit
179
163
TTFL accordé
177
DALavant le matchMIN
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Dallas Mavericksscore TTFL
  1. 24 pts · 10 reb · 8 ast · 37 min
    38
  2. 13 pts · 5 reb · 1 ast · 21 min
    25
  3. 11 pts · 2 reb · 4 ast · 27 min
    14
  4. 11 pts · 6 reb · 1 ast · 30 min
    12
  5. 9 pts · 6 reb · 2 ast · 21 min
    12
  6. 7 pts · 2 reb · 0 ast · 17 min
    11
  7. 5 pts · 1 reb · 0 ast · 6 min
    9
  8. 4 pts · 1 reb · 2 ast · 10 min
    6
  9. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    3
  10. 7 pts · 4 reb · 0 ast · 32 min
    1
  11. 2 pts · 8 reb · 3 ast · 33 min
    -3
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 20 pts · 9 reb · 1 ast · 30 min
    38
  2. 16 pts · 5 reb · 3 ast · 20 min
    28
  3. 14 pts · 5 reb · 1 ast · 22 min
    25
  4. 12 pts · 6 reb · 0 ast · 23 min
    24
  5. 15 pts · 5 reb · 8 ast · 31 min
    20
  6. 10 pts · 1 reb · 2 ast · 25 min
    17
  7. 12 pts · 6 reb · 4 ast · 32 min
    14
  8. 4 pts · 4 reb · 1 ast · 11 min
    9
  9. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 7 min
    4
  10. 3 pts · 0 reb · 1 ast · 4 min
    4
  11. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 4 min
    4
  12. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 12 min
    3
  13. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 3 min
    1
  14. 3 pts · 0 reb · 2 ast · 16 min
    -1

Box score

Dallas Mavericks
FG3PT
Luka Dončić37241081038-185-11-22
Reggie Bullock Jr.332830011-110-6-17
Dorian Finney-Smith327400213-111-8-12
Jalen Brunson3011611014-121-6-4
Spencer Dinwiddie2711240104-101-5-23
Maxi Kleber219621004-101-6-6
Dwight Powell2113510115-70-0-11
Josh Green177200022-31-1-20
Frank Ntilikina104121012-50-0+4
Marquese Chriss62000001-10-0+3
Boban Marjanovic65100101-20-0+3
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Anthony Edwards3212641026-140-4+24
D'Angelo Russell3115580016-161-6+12
Karl-Anthony Towns3020911017-102-4+16
Patrick Beverley2510121113-61-2+6
Jarred Vanderbilt2312601004-50-0+5
Taurean Prince2214510005-72-4+14
Jordan McLaughlin2016530016-83-5+13
Jaylen Nowell163020011-50-3+9
Malik Beasley122110000-20-1+7
Naz Reid114410012-30-0+11
Nathan Knight72210111-30-0-4
Josh Okogie43010001-21-2-4
Jake Layman43000001-21-1-2
Leandro Bolmaro30110000-10-0-2