nbafalcon

Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DALsaison 2018-19UTA
33-49
Bilan
50-32
9-32
Dom. / ext.
29-12
5-5
10 derniers
8-2
-1,4
Écart
+5,0
108,8
Attaque
110,2
110,2
Défense
105,2
108,9
Points marqués
111,7
110,1
Points encaissés
106,5
55,7 %
True shooting
57,3 %
99,6
Rythme
100,8
165
TTFL produit
180
174
TTFL accordé
165
DALavant le matchUTA
back-to-back
Repos
back-to-back

Les joueurs

Dallas Mavericksscore TTFL
  1. 21 pts · 5 reb · 4 ast · 27 min
    35
  2. 20 pts · 7 reb · 3 ast · 23 min
    32
  3. 12 pts · 6 reb · 5 ast · 30 min
    17
  4. 9 pts · 6 reb · 1 ast · 29 min
    17
  5. 13 pts · 1 reb · 1 ast · 24 min
    17
  6. 13 pts · 5 reb · 2 ast · 25 min
    16
  7. 15 pts · 2 reb · 1 ast · 25 min
    14
  8. 3 pts · 1 reb · 1 ast · 6 min
    7
  9. 1 pts · 5 reb · 2 ast · 18 min
    5
  10. 2 pts · 0 reb · 3 ast · 16 min
    2
  11. 0 pts · 4 reb · 2 ast · 16 min
    1
Utah Jazzscore TTFL
  1. 25 pts · 8 reb · 6 ast · 33 min
    47
  2. 25 pts · 4 reb · 5 ast · 36 min
    40
  3. 15 pts · 12 reb · 1 ast · 33 min
    35
  4. 22 pts · 4 reb · 1 ast · 28 min
    33
  5. 18 pts · 5 reb · 6 ast · 33 min
    30
  6. 6 pts · 11 reb · 1 ast · 25 min
    15
  7. 5 pts · 2 reb · 1 ast · 11 min
    11
  8. 2 pts · 3 reb · 3 ast · 19 min
    6
  9. 7 pts · 4 reb · 1 ast · 15 min
    6
  10. 0 pts · 0 reb · 3 ast · 8 min
    -1

Box score

Dallas Mavericks
FG3PT
Dwight Powell3012650015-130-4-7
Dorian Finney-Smith299610004-61-1-14
Tim Hardaway Jr.2721540006-132-5-17
Dirk Nowitzki2515211006-143-9-2
Jalen Brunson2513520015-143-5-3
Justin Jackson2413110005-92-4-6
Trey Burke2320730008-151-3-13
Salah Mejri181521310-50-1-9
Courtney Lee162030001-40-1-6
Devin Harris160420000-30-20
Ryan Broekhoff63110001-11-1-3
Utah Jazz
FG3PT
Ricky Rubio3625451008-141-5+16
Joe Ingles3318561016-125-9+12
Rudy Gobert33151210324-80-0+11
Donovan Mitchell3325860128-142-4+11
Jae Crowder2822410108-144-7+6
Derrick Favors2561110213-80-2+9
Royce O'Neale192330101-30-2+6
Kyle Korver157410011-71-6+1
Thabo Sefolosha115210002-21-1+6
Raul Neto80030100-30-2+2