nbafalcon

Capital One Arena, Washington

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DALsaison 2023-24WAS
50-32
Bilan
15-67
25-16
Dom. / ext.
7-34
7-3
10 derniers
1-9
+2,0
Écart
-8,7
116,9
Attaque
110,2
114,9
Défense
118,9
117,9
Points marqués
113,7
115,6
Points encaissés
123,0
59,2 %
True shooting
56,8 %
100,6
Rythme
103,1
184
TTFL produit
176
184
TTFL accordé
204
DALavant le matchWAS
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

Dallas Mavericksscore TTFL
  1. 31 pts · 4 reb · 3 ast · 27 min
    41
  2. 17 pts · 9 reb · 2 ast · 24 min
    39
  3. 26 pts · 7 reb · 10 ast · 32 min
    37
  4. 20 pts · 7 reb · 1 ast · 26 min
    34
  5. 15 pts · 2 reb · 2 ast · 20 min
    29
  6. 10 pts · 3 reb · 7 ast · 36 min
    12
  7. 5 pts · 7 reb · 3 ast · 19 min
    12
  8. 2 pts · 1 reb · 2 ast · 7 min
    6
  9. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 7 min
    2
  10. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 4 min
    1
  11. 0 pts · 4 reb · 1 ast · 37 min
    -2
  12. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    -2
Washington Wizardsscore TTFL
  1. 15 pts · 3 reb · 4 ast · 24 min
    33
  2. 22 pts · 6 reb · 3 ast · 30 min
    27
  3. 10 pts · 8 reb · 2 ast · 28 min
    26
  4. 10 pts · 9 reb · 2 ast · 24 min
    24
  5. 12 pts · 3 reb · 2 ast · 22 min
    21
  6. 10 pts · 6 reb · 1 ast · 18 min
    17
  7. 12 pts · 1 reb · 4 ast · 26 min
    16
  8. 16 pts · 5 reb · 3 ast · 32 min
    14
  9. 4 pts · 1 reb · 1 ast · 7 min
    8
  10. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    3
  11. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    1
  12. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 5 min
    -1
  13. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 21 min
    -8

Box score

Dallas Mavericks
FG3PT
Josh Green370411000-40-4+12
Grant Williams3610371014-132-7+14
Luka Dončić32267100037-184-11+12
Tim Hardaway Jr.27314300111-207-11+17
Derrick Jones Jr.2620711228-112-5+5
Dereck Lively II2417921217-80-0+16
Seth Curry2015221006-62-2-3
Dante Exum195730002-60-10
Olivier-Maxence Prosper72210001-20-1-2
Dwight Powell72120001-10-0+2
Jaden Hardy42001011-20-0-3
Richaun Holmes20000010-10-0-5
Washington Wizards
FG3PT
Jordan Poole3216531056-172-7-10
Kyle Kuzma3022630026-182-6-24
Bilal Coulibaly2810820104-52-2-8
Corey Kispert2612140003-83-7+2
Deni Avdija2415343005-63-4+1
Daniel Gafford2410920005-60-0-16
Tyus Jones2212320006-70-1-20
Landry Shamet214210002-120-7-12
Danilo Gallinari1810610023-60-2-8
Johnny Davis74111002-30-0+11
Anthony Gill50101030-00-0+9
Ryan Rollins22000001-10-0+5
Patrick Baldwin Jr.20100000-00-0+5