nbafalcon
jeudi 24 mai 2018West - Conf. FinalsGame 5HOU leads 3-2TNT

Toyota Center, Houston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2017-18HOU
58-24
Bilan
65-17
29-12
Dom. / ext.
34-7
4-6
10 derniers
7-3
+5,8
Écart
+8,3
112,7
Attaque
114,0
106,9
Défense
105,7
113,5
Points marqués
112,4
107,5
Points encaissés
103,9
60,4 %
True shooting
59,0 %
100,3
Rythme
98,0
193
TTFL produit
172
165
TTFL accordé
160
GSWavant le matchHOU
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 29 pts · 4 reb · 0 ast · 40 min
    36
  2. 22 pts · 7 reb · 6 ast · 41 min
    34
  3. 23 pts · 4 reb · 1 ast · 43 min
    29
  4. 12 pts · 15 reb · 4 ast · 42 min
    27
  5. 4 pts · 3 reb · 2 ast · 22 min
    12
  6. 2 pts · 4 reb · 1 ast · 14 min
    7
  7. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 18 min
    4
  8. 0 pts · 2 reb · 2 ast · 12 min
    3
  9. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 1 min
    0
  10. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 8 min
    -4
Houston Rocketsscore TTFL
  1. 24 pts · 4 reb · 1 ast · 36 min
    33
  2. 20 pts · 7 reb · 6 ast · 38 min
    32
  3. 12 pts · 14 reb · 0 ast · 27 min
    30
  4. 8 pts · 9 reb · 0 ast · 42 min
    15
  5. 9 pts · 1 reb · 0 ast · 16 min
    11
  6. 19 pts · 3 reb · 4 ast · 39 min
    9
  7. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 42 min
    8

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Klay Thompson4323410048-144-7-9
Draymond Green42121541064-91-2-9
Stephen Curry4122764038-172-8-9
Kevin Durant4029400128-223-6+2
Kevon Looney224321002-20-0+3
Shaun Livingston182111001-30-0+1
Jordan Bell142410011-10-0-3
David West120220000-10-0-1
Quinn Cook80110000-30-3+5
Nick Young10000000-00-00
Houston Rockets
FG3PT
P.J. Tucker428900023-62-4+14
Trevor Ariza426213001-61-40
James Harden3919342065-210-11+8
Chris Paul3820763006-194-9-13
Eric Gordon3624412106-153-100
Clint Capela27121400215-60-0+6
Gerald Green169100013-53-5+5