nbafalcon
dimanche 21 avril 2019West - First RoundGame 4GSW leads 3-1ABC

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2018-19LAC
57-25
Bilan
48-34
27-14
Dom. / ext.
26-15
8-2
10 derniers
6-4
+6,4
Écart
+1,0
115,1
Attaque
111,5
108,6
Défense
110,5
117,7
Points marqués
115,1
111,2
Points encaissés
114,3
59,7 %
True shooting
57,6 %
101,7
Rythme
102,7
196
TTFL produit
188
170
TTFL accordé
183
GSWavant le matchLAC
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 33 pts · 7 reb · 6 ast · 38 min
    53
  2. 32 pts · 1 reb · 0 ast · 40 min
    41
  3. 10 pts · 9 reb · 5 ast · 36 min
    20
  4. 12 pts · 10 reb · 7 ast · 35 min
    19
  5. 8 pts · 10 reb · 4 ast · 21 min
    19
  6. 10 pts · 3 reb · 2 ast · 26 min
    12
  7. 2 pts · 7 reb · 2 ast · 18 min
    11
  8. 4 pts · 2 reb · 0 ast · 13 min
    7
  9. 2 pts · 0 reb · 1 ast · 12 min
    4
LA Clippersscore TTFL
  1. 25 pts · 2 reb · 2 ast · 31 min
    36
  2. 12 pts · 10 reb · 5 ast · 36 min
    30
  3. 10 pts · 3 reb · 4 ast · 26 min
    18
  4. 16 pts · 7 reb · 4 ast · 36 min
    17
  5. 12 pts · 4 reb · 3 ast · 30 min
    15
  6. 7 pts · 0 reb · 1 ast · 11 min
    14
  7. 9 pts · 1 reb · 1 ast · 28 min
    13
  8. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 21 min
    12
  9. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 12 min
    4
  10. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 9 min
    2

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Klay Thompson40321000112-206-9+4
Kevin Durant38337610312-213-6+9
Draymond Green3610950214-110-2+9
Stephen Curry35121073033-141-9-2
Andre Iguodala2610320014-102-4+13
Andrew Bogut2181040044-70-0-8
Kevon Looney182720001-20-0+13
Alfonzo McKinnie134201002-30-1+5
Shaun Livingston122010000-10-0-3
LA Clippers
FG3PT
Danilo Gallinari3616740015-201-5-1
Patrick Beverley36121051314-93-5-5
Shai Gilgeous-Alexander3125221029-153-5-1
Lou Williams3012431012-101-4-18
Landry Shamet289112003-63-6+4
Montrezl Harrell2610340115-80-1-17
JaMychal Green216211011-21-1+9
Wilson Chandler126210022-60-3-7
Jerome Robinson117012002-31-1-3
Garrett Temple92200011-10-0-1