nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2020-21LAL
39-33
Bilan
42-30
14-22
Dom. / ext.
21-15
8-2
10 derniers
6-4
+1,1
Écart
+2,8
110,6
Attaque
109,7
109,4
Défense
106,9
113,7
Points marqués
109,5
112,7
Points encaissés
106,8
58,5 %
True shooting
56,9 %
102,8
Rythme
98,9
179
TTFL produit
174
177
TTFL accordé
166
GSWavant le matchLAL
3 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 19 pts · 4 reb · 3 ast · 19 min
    33
  2. 23 pts · 4 reb · 0 ast · 37 min
    29
  3. 26 pts · 1 reb · 7 ast · 36 min
    26
  4. 18 pts · 3 reb · 1 ast · 32 min
    26
  5. 7 pts · 8 reb · 9 ast · 31 min
    22
  6. 7 pts · 6 reb · 1 ast · 19 min
    18
  7. 4 pts · 1 reb · 5 ast · 17 min
    7
  8. 3 pts · 1 reb · 2 ast · 18 min
    5
  9. 4 pts · 1 reb · 2 ast · 13 min
    5
  10. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 13 min
    4
  11. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 5 min
    -1
Los Angeles Lakersscore TTFL
  1. 17 pts · 17 reb · 7 ast · 37 min
    43
  2. 25 pts · 5 reb · 3 ast · 33 min
    37
  3. 17 pts · 8 reb · 1 ast · 28 min
    35
  4. 15 pts · 10 reb · 0 ast · 25 min
    23
  5. 19 pts · 5 reb · 5 ast · 38 min
    20
  6. 7 pts · 1 reb · 4 ast · 20 min
    11
  7. 4 pts · 3 reb · 2 ast · 23 min
    7
  8. 5 pts · 1 reb · 1 ast · 16 min
    5
  9. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 15 min
    2
  10. 1 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    -1

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Kelly Oubre Jr.3723402209-182-8+5
Stephen Curry3626171048-223-12-3
Andrew Wiggins3218311007-113-5-8
Draymond Green317891033-61-2-8
Kevon Looney197610003-31-1+12
Eric Paschall1919431008-110-1+1
Damion Lee183121001-31-3+10
Brad Wanamaker174150012-50-1+8
James Wiseman134301152-40-0-19
Kent Bazemore134120001-31-3+2
Jordan Poole50010000-10-1+10
Los Angeles Lakers
FG3PT
LeBron James3819551056-162-7-9
Anthony Davis37171772316-160-1+12
Dennis Schröder3325532038-151-5+7
Montrezl Harrell2817810207-80-0+2
Kyle Kuzma25151000026-113-7-13
Kentavious Caldwell-Pope234320011-31-3-2
Alex Caruso207140013-51-3+7
Marc Gasol165111022-51-2+4
Wesley Matthews153000001-30-1-6
Markieff Morris61000010-10-0-12