nbafalcon

FedExForum, Memphis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2021-22MEM
53-29
Bilan
56-26
22-19
Dom. / ext.
30-11
6-4
10 derniers
7-3
+5,5
Écart
+5,2
112,1
Attaque
114,3
106,7
Défense
109,1
111,0
Points marqués
115,6
105,5
Points encaissés
109,9
58,3 %
True shooting
55,4 %
98,7
Rythme
100,5
177
TTFL produit
188
158
TTFL accordé
170
GSWavant le matchMEM
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 25 pts · 5 reb · 3 ast · 28 min
    37
  2. 15 pts · 7 reb · 4 ast · 35 min
    25
  3. 18 pts · 3 reb · 0 ast · 27 min
    24
  4. 6 pts · 3 reb · 2 ast · 16 min
    12
  5. 2 pts · 4 reb · 2 ast · 21 min
    8
  6. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    7
  7. 10 pts · 6 reb · 2 ast · 29 min
    6
  8. 4 pts · 1 reb · 2 ast · 19 min
    6
  9. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 18 min
    6
  10. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 13 min
    5
  11. 6 pts · 2 reb · 2 ast · 20 min
    3
Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 22 pts · 2 reb · 3 ast · 27 min
    34
  2. 21 pts · 6 reb · 2 ast · 21 min
    32
  3. 21 pts · 2 reb · 0 ast · 22 min
    24
  4. 8 pts · 9 reb · 2 ast · 20 min
    24
  5. 13 pts · 5 reb · 1 ast · 25 min
    21
  6. 12 pts · 4 reb · 2 ast · 25 min
    16
  7. 8 pts · 4 reb · 4 ast · 24 min
    15
  8. 5 pts · 9 reb · 3 ast · 25 min
    13
  9. 7 pts · 4 reb · 6 ast · 26 min
    11
  10. 2 pts · 4 reb · 3 ast · 16 min
    9
  11. 4 pts · 3 reb · 0 ast · 8 min
    6

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Jonathan Kuminga3515741234-110-2-15
Andrew Wiggins2910621035-150-5-19
Jordan Poole2825530017-173-6-21
Moses Moody2718302207-143-7-21
Kevon Looney212420001-20-0-13
Chris Chiozza206221042-61-4-7
Damion Lee194120011-30-1-11
Nemanja Bjelica185400122-61-2-22
Andre Iguodala166320002-31-2+2
Gary Payton II142300101-10-0-14
Juan Toscano-Anderson132211111-30-0+1
Memphis Grizzlies
FG3PT
Desmond Bane2722232007-155-6+31
Tyus Jones267460003-90-3+9
Xavier Tillman255931011-70-1+16
Kyle Anderson2513510135-80-1+17
Brandon Clarke2512420123-90-1+4
Ziaire Williams248441012-51-4+14
Dillon Brooks2221201029-151-3+10
De'Anthony Melton2121620018-135-9+21
Steven Adams208922103-50-0+19
John Konchar162432011-20-1+8
Jarrett Culver84302021-40-1-9