nbafalcon

Smoothie King Center, New Orleans

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2020-21NOP
39-33
Bilan
31-41
14-22
Dom. / ext.
18-18
8-2
10 derniers
4-6
+1,1
Écart
-0,4
110,6
Attaque
113,1
109,4
Défense
113,5
113,7
Points marqués
114,6
112,7
Points encaissés
114,9
58,5 %
True shooting
57,2 %
102,8
Rythme
100,5
179
TTFL produit
184
177
TTFL accordé
180
GSWavant le matchNOP
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 41 pts · 4 reb · 8 ast · 35 min
    54
  2. 10 pts · 13 reb · 15 ast · 37 min
    44
  3. 26 pts · 4 reb · 0 ast · 38 min
    35
  4. 14 pts · 5 reb · 4 ast · 33 min
    27
  5. 9 pts · 8 reb · 2 ast · 31 min
    17
  6. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 23 min
    10
  7. 11 pts · 1 reb · 1 ast · 17 min
    9
  8. 6 pts · 0 reb · 0 ast · 22 min
    2
  9. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 2 min
    2
  10. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 1 min
    1
New Orleans Pelicansscore TTFL
  1. 32 pts · 8 reb · 1 ast · 37 min
    42
  2. 19 pts · 2 reb · 4 ast · 35 min
    28
  3. 10 pts · 7 reb · 1 ast · 25 min
    24
  4. 11 pts · 5 reb · 4 ast · 33 min
    23
  5. 12 pts · 6 reb · 1 ast · 27 min
    23
  6. 9 pts · 4 reb · 0 ast · 14 min
    15
  7. 6 pts · 5 reb · 0 ast · 16 min
    3
  8. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    2
  9. 7 pts · 7 reb · 8 ast · 38 min
    1
  10. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    0
  11. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 2 min
    0
  12. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 7 min
    -1

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Andrew Wiggins38264012110-192-6+13
Draymond Green371013153244-50-0+21
Stephen Curry35414810414-268-18+19
Juan Toscano-Anderson3314540116-82-4+2
Kent Bazemore319823224-101-5+7
Kevon Looney236200003-40-0+12
Mychal Mulder226000122-62-5+8
Jordan Poole1711110004-102-6-2
Nico Mannion20011000-00-0-4
Alen Smailagic10100000-00-0-1
New Orleans Pelicans
FG3PT
Lonzo Ball387782043-181-9-8
Zion Williamson37328102412-240-2-1
Brandon Ingram3519240025-111-4-16
Eric Bledsoe3311541114-71-2-8
Naji Marshall2712611014-62-4-14
Willy Hernangomez2510710104-50-0-17
James Johnson166500013-100-3-16
Jaxson Hayes149401034-40-0-5
Kira Lewis Jr.70000000-10-0-2
Wenyen Gabriel21101000-20-1+4
James Nunnally21100000-00-0+4
Wes Iwundu20110000-20-0+4