nbafalcon
lundi 20 mai 2019West - Conf. FinalsGame 4GSW wins 4-0ESPN

Moda Center, Portland

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

GSWsaison 2018-19POR
57-25
Bilan
53-29
27-14
Dom. / ext.
32-9
8-2
10 derniers
8-2
+6,4
Écart
+4,3
115,1
Attaque
113,9
108,6
Défense
109,6
117,7
Points marqués
114,7
111,2
Points encaissés
110,5
59,7 %
True shooting
57,0 %
101,7
Rythme
99,9
196
TTFL produit
184
170
TTFL accordé
173
GSWavant le matchPOR
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 37 pts · 13 reb · 11 ast · 47 min
    62
  2. 18 pts · 14 reb · 11 ast · 43 min
    44
  3. 12 pts · 14 reb · 0 ast · 29 min
    33
  4. 8 pts · 1 reb · 1 ast · 22 min
    16
  5. 17 pts · 6 reb · 2 ast · 46 min
    13
  6. 7 pts · 0 reb · 2 ast · 14 min
    11
  7. 12 pts · 2 reb · 0 ast · 26 min
    9
  8. 4 pts · 3 reb · 1 ast · 9 min
    9
  9. 4 pts · 1 reb · 1 ast · 14 min
    0
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 4 min
    0
  11. 0 pts · 2 reb · 1 ast · 10 min
    -3
Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 30 pts · 12 reb · 3 ast · 40 min
    55
  2. 26 pts · 2 reb · 7 ast · 44 min
    37
  3. 28 pts · 4 reb · 12 ast · 44 min
    36
  4. 10 pts · 2 reb · 0 ast · 11 min
    13
  5. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 13 min
    11
  6. 4 pts · 7 reb · 3 ast · 31 min
    9
  7. 5 pts · 4 reb · 2 ast · 16 min
    9
  8. 7 pts · 2 reb · 2 ast · 40 min
    4
  9. 1 pts · 2 reb · 2 ast · 15 min
    3
  10. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 11 min
    -1

Box score

Golden State Warriors
FG3PT
Stephen Curry4737131110211-257-16+3
Klay Thompson4617622147-213-10-6
Draymond Green431814113267-131-3+6
Kevon Looney29121401105-70-0+8
Alfonzo McKinnie2612200005-121-5-12
Shaun Livingston228111104-40-0+4
Jordan Bell147021003-50-0-3
Quinn Cook144110022-50-3+14
Jonas Jerebko100211010-40-2-1
Andrew Bogut94310002-30-0-6
Jacob Evans40000000-00-0+3
Portland Trail Blazers
FG3PT
CJ McCollum44262712110-225-90
Damian Lillard442841200411-244-12-4
Meyers Leonard403012311212-165-8-7
Rodney Hood407222003-111-6+2
Evan Turner314730122-80-0-6
Maurice Harkless165420012-30-1+7
Seth Curry151220010-10-1+2
Enes Freedom136201003-40-0+5
Zach Collins1110200114-71-3-8
Al-Farouq Aminu110100100-20-1-1