nbafalcon
mardi 30 avril 2019West - Conf. SemifinalsGame 2GSW leads 2-0TNT

ORACLE Arena, Oakland

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

HOUsaison 2018-19GSW
53-29
Bilan
57-25
22-19
Dom. / ext.
30-11
8-2
10 derniers
8-2
+4,7
Écart
+6,4
114,9
Attaque
115,1
110,1
Défense
108,6
113,9
Points marqués
117,7
109,1
Points encaissés
111,2
58,2 %
True shooting
59,7 %
98,4
Rythme
101,7
170
TTFL produit
196
172
TTFL accordé
170
HOUavant le matchGSW
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Houston Rocketsscore TTFL
  1. 29 pts · 6 reb · 4 ast · 34 min
    39
  2. 13 pts · 10 reb · 2 ast · 41 min
    32
  3. 14 pts · 10 reb · 2 ast · 33 min
    30
  4. 18 pts · 7 reb · 6 ast · 40 min
    29
  5. 14 pts · 1 reb · 2 ast · 24 min
    18
  6. 15 pts · 2 reb · 0 ast · 36 min
    12
  7. 6 pts · 0 reb · 0 ast · 11 min
    7
  8. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 5 min
    1
  9. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 4 min
    1
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 5 min
    -3
  11. 0 pts · 3 reb · 0 ast · 5 min
    -5
Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 29 pts · 5 reb · 4 ast · 44 min
    40
  2. 15 pts · 12 reb · 7 ast · 39 min
    36
  3. 16 pts · 5 reb · 4 ast · 32 min
    28
  4. 21 pts · 5 reb · 2 ast · 41 min
    26
  5. 20 pts · 3 reb · 5 ast · 33 min
    22
  6. 2 pts · 4 reb · 1 ast · 16 min
    9
  7. 4 pts · 5 reb · 0 ast · 10 min
    9
  8. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 13 min
    8
  9. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 9 min
    3
  10. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 2 min
    1

Box score

Houston Rockets
FG3PT
P.J. Tucker41131021003-53-5-10
Chris Paul4018763046-142-7+5
Eric Gordon3615200036-133-7-12
James Harden3429641069-193-7-9
Clint Capela33141020215-70-0-19
Austin Rivers2414120035-84-6+10
Gerald Green116000002-42-3+4
Kenneth Faried50110000-10-0+2
Danuel House Jr.50000000-20-1-11
Iman Shumpert50300000-40-4+5
Nene40100000-00-0+5
Golden State Warriors
FG3PT
Kevin Durant4429541239-223-6+6
Klay Thompson4121523028-183-9+17
Draymond Green39151272036-100-2+11
Stephen Curry3320352136-163-13+9
Andre Iguodala3216541116-92-5+17
Kevon Looney162410101-10-0-10
Shaun Livingston136111003-70-0-13
Jonas Jerebko104500002-40-0+2
Alfonzo McKinnie92300001-30-1-10
Andrew Bogut20200000-10-0+1