nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

HOUsaison 2020-21MIN
17-55
Bilan
23-49
8-28
Dom. / ext.
13-23
2-8
10 derniers
5-5
-7,4
Écart
-5,2
107,0
Attaque
109,3
114,4
Défense
114,4
108,8
Points marqués
112,1
116,7
Points encaissés
117,7
55,4 %
True shooting
55,5 %
101,7
Rythme
102,0
161
TTFL produit
173
190
TTFL accordé
191
HOUavant le matchMIN
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Houston Rocketsscore TTFL
  1. 24 pts · 9 reb · 1 ast · 36 min
    37
  2. 21 pts · 3 reb · 3 ast · 36 min
    25
  3. 11 pts · 11 reb · 1 ast · 36 min
    23
  4. 13 pts · 2 reb · 4 ast · 20 min
    22
  5. 10 pts · 7 reb · 2 ast · 39 min
    21
  6. 14 pts · 3 reb · 15 ast · 37 min
    11
  7. 2 pts · 7 reb · 0 ast · 24 min
    7
  8. 6 pts · 5 reb · 0 ast · 12 min
    7
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 29 pts · 16 reb · 8 ast · 35 min
    47
  2. 19 pts · 9 reb · 1 ast · 28 min
    36
  3. 14 pts · 4 reb · 0 ast · 33 min
    29
  4. 16 pts · 2 reb · 2 ast · 17 min
    21
  5. 12 pts · 6 reb · 2 ast · 33 min
    10
  6. 8 pts · 5 reb · 5 ast · 30 min
    8
  7. 2 pts · 3 reb · 8 ast · 27 min
    5
  8. 2 pts · 2 reb · 4 ast · 21 min
    4
  9. 5 pts · 3 reb · 0 ast · 15 min
    4

Box score

Houston Rockets
FG3PT
Jae'Sean Tate3910722224-70-3-2
John Wall37143152276-251-7-6
Sterling Brown36111110214-103-5-4
Christian Wood3624910109-162-6-4
Ben McLemore3621331027-157-14+5
KJ Martin242700101-30-2-9
D.J. Augustin2013240044-52-3-8
D.J. Wilson126500132-62-4-2
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Karl-Anthony Towns35291681159-264-9+9
Anthony Edwards3312621014-172-7-12
Jaden McDaniels3314400205-52-2+9
Jaylen Nowell308553004-140-6+15
Juancho Hernangomez2819912007-102-5+19
Ricky Rubio272381010-70-3+5
Jordan McLaughlin212242011-50-2+1
Naz Reid1716222007-140-2-7
Jarred Vanderbilt155300012-50-2-9