nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

HOUsaison 2021-22MIN
20-62
Bilan
46-36
9-32
Dom. / ext.
26-15
2-8
10 derniers
4-6
-8,2
Écart
+2,7
108,2
Attaque
113,7
116,4
Défense
111,0
109,7
Points marqués
115,9
118,2
Points encaissés
113,3
56,6 %
True shooting
57,4 %
101,2
Rythme
101,5
162
TTFL produit
179
190
TTFL accordé
177
HOUavant le matchMIN
–
Repos
–

Les joueurs

Houston Rocketsscore TTFL
  1. 11 pts · 6 reb · 2 ast · 19 min
    26
  2. 16 pts · 9 reb · 3 ast · 32 min
    23
  3. 15 pts · 2 reb · 0 ast · 23 min
    21
  4. 11 pts · 5 reb · 0 ast · 21 min
    19
  5. 7 pts · 2 reb · 1 ast · 9 min
    13
  6. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 8 min
    11
  7. 5 pts · 1 reb · 1 ast · 8 min
    10
  8. 7 pts · 4 reb · 2 ast · 17 min
    9
  9. 9 pts · 4 reb · 4 ast · 32 min
    8
  10. 6 pts · 0 reb · 0 ast · 8 min
    6
  11. 2 pts · 3 reb · 2 ast · 21 min
    3
  12. 11 pts · 3 reb · 3 ast · 25 min
    2
  13. 2 pts · 0 reb · 2 ast · 17 min
    -2
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 30 pts · 10 reb · 2 ast · 29 min
    57
  2. 29 pts · 6 reb · 3 ast · 31 min
    36
  3. 22 pts · 3 reb · 7 ast · 25 min
    31
  4. 6 pts · 5 reb · 0 ast · 21 min
    15
  5. 4 pts · 4 reb · 1 ast · 26 min
    14
  6. 9 pts · 1 reb · 4 ast · 21 min
    14
  7. 5 pts · 7 reb · 1 ast · 19 min
    12
  8. 5 pts · 3 reb · 2 ast · 16 min
    10
  9. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 15 min
    10
  10. 3 pts · 2 reb · 4 ast · 19 min
    8
  11. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 4 min
    4
  12. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 6 min
    3
  13. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 5 min
    2
  14. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 5 min
    0

Box score

Houston Rockets
FG3PT
Jalen Green329441004-141-6-37
Christian Wood3216930116-152-6-24
Kevin Porter Jr.2511331094-122-7-18
Eric Gordon2315201036-83-4-27
Jae'Sean Tate212320021-40-0-16
Daniel Theis2111500014-61-2-23
Alperen Sengun1911623033-40-0-8
David Nwaba177422013-70-2+18
D.J. Augustin172021031-40-2-19
KJ Martin97211003-40-0+13
Usman Garuba84211202-30-0+17
Armoni Brooks86000002-41-3+17
Josh Christopher85112011-31-1+17
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Anthony Edwards31296310410-216-12+26
Karl-Anthony Towns293010222311-153-4+34
Jaden McDaniels264414212-30-1+26
D'Angelo Russell2522371136-164-8+9
Josh Okogie216502202-50-1+20
Malik Beasley219142204-81-4+6
Jordan McLaughlin193242011-30-1+20
Naz Reid195711322-50-2-16
Taurean Prince165321011-31-3+2
Jarred Vanderbilt152312000-00-0+4
Jaylen Nowell62210011-30-0-13
Jake Layman52000001-30-1-11
Leandro Bolmaro52000010-10-0-11
McKinley Wright IV43000011-11-1-6