nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

HOUsaison 2022-23MIN
22-60
Bilan
42-40
8-33
Dom. / ext.
22-19
4-6
10 derniers
7-3
-8,2
Écart
+0,2
110,4
Attaque
113,3
118,7
Défense
113,1
110,7
Points marqués
115,8
118,6
Points encaissés
115,8
55,4 %
True shooting
59,3 %
99,8
Rythme
101,6
169
TTFL produit
183
189
TTFL accordé
182
HOUavant le matchMIN
2 jours
Repos
back-to-back

Les joueurs

Houston Rocketsscore TTFL
  1. 17 pts · 7 reb · 5 ast · 20 min
    33
  2. 17 pts · 6 reb · 2 ast · 24 min
    32
  3. 17 pts · 3 reb · 1 ast · 31 min
    26
  4. 21 pts · 2 reb · 4 ast · 29 min
    18
  5. 13 pts · 5 reb · 2 ast · 29 min
    16
  6. 7 pts · 3 reb · 1 ast · 25 min
    13
  7. 11 pts · 1 reb · 4 ast · 27 min
    12
  8. 9 pts · 1 reb · 1 ast · 18 min
    9
  9. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 15 min
    4
  10. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 3 min
    2
  11. 0 pts · 2 reb · 6 ast · 19 min
    1
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 25 pts · 9 reb · 6 ast · 30 min
    47
  2. 16 pts · 3 reb · 6 ast · 31 min
    35
  3. 19 pts · 2 reb · 3 ast · 33 min
    25
  4. 13 pts · 5 reb · 3 ast · 35 min
    23
  5. 13 pts · 6 reb · 4 ast · 27 min
    23
  6. 6 pts · 2 reb · 11 ast · 22 min
    23
  7. 16 pts · 6 reb · 2 ast · 32 min
    21
  8. 11 pts · 3 reb · 0 ast · 13 min
    11
  9. 7 pts · 0 reb · 3 ast · 16 min
    10
  10. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    4
  11. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 0 min
    0

Box score

Houston Rockets
FG3PT
KJ Martin3117311026-83-5-19
Kevin Porter Jr.2913520033-122-4-16
Jalen Green2921240056-164-11-16
Eric Gordon2711140014-92-6-10
Usman Garuba257312022-40-0-16
Tari Eason2417621016-82-2+2
Alperen Sengun2017750028-90-00
Daishen Nix190263040-40-2+4
Garrison Mathews189110013-73-6+7
Josh Christopher154212012-60-20
Boban Marjanovic31101000-10-0+4
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Jaden McDaniels3513530126-91-2+9
Anthony Edwards3319232047-132-5+20
Taurean Prince3216620136-123-8+16
Kyle Anderson3116363016-72-2+13
Karl-Anthony Towns3025961239-143-6-1
D'Angelo Russell2713642035-91-3+2
Jordan McLaughlin2262112002-30-1+8
Jaylen Nowell167031023-51-2-8
Naz Reid1311300154-72-4+8
Nathan Knight23000011-10-0-7
Austin Rivers00000000-00-00