nbafalcon
dimanche 6 mai 2018West - Conf. SemifinalsGame 4HOU leads 3-1TNT

Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

HOUsaison 2017-18UTA
65-17
Bilan
48-34
31-10
Dom. / ext.
28-13
7-3
10 derniers
7-3
+8,3
Écart
+4,4
114,0
Attaque
107,4
105,7
Défense
103,0
112,4
Points marqués
104,1
103,9
Points encaissés
99,8
59,0 %
True shooting
56,5 %
98,0
Rythme
96,6
172
TTFL produit
167
160
TTFL accordé
155
HOUavant le matchUTA
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Houston Rocketsscore TTFL
  1. 27 pts · 12 reb · 6 ast · 35 min
    46
  2. 12 pts · 15 reb · 2 ast · 37 min
    38
  3. 11 pts · 7 reb · 1 ast · 35 min
    23
  4. 24 pts · 4 reb · 3 ast · 36 min
    22
  5. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 10 min
    6
  6. 9 pts · 2 reb · 2 ast · 26 min
    5
  7. 3 pts · 2 reb · 0 ast · 16 min
    5
  8. 6 pts · 1 reb · 0 ast · 13 min
    5
  9. 6 pts · 4 reb · 0 ast · 32 min
    4
Utah Jazzscore TTFL
  1. 25 pts · 9 reb · 2 ast · 38 min
    33
  2. 11 pts · 10 reb · 0 ast · 32 min
    25
  3. 15 pts · 8 reb · 4 ast · 41 min
    22
  4. 9 pts · 0 reb · 1 ast · 10 min
    11
  5. 9 pts · 2 reb · 2 ast · 18 min
    9
  6. 5 pts · 1 reb · 1 ast · 16 min
    9
  7. 8 pts · 5 reb · 1 ast · 28 min
    8
  8. 5 pts · 5 reb · 2 ast · 34 min
    3
  9. 0 pts · 4 reb · 1 ast · 9 min
    2
  10. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 14 min
    1

Box score

Houston Rockets
FG3PT
Clint Capela37121522606-110-0+3
James Harden3624434088-221-7+16
Chris Paul352712621112-231-6+10
P.J. Tucker3511710103-63-5+12
Trevor Ariza326400002-72-7+10
Eric Gordon269220023-101-6+3
Luc Mbah a Moute163202111-30-2+3
Gerald Green136100002-52-5+1
Nene102211010-10-0+7
Utah Jazz
FG3PT
Joe Ingles4115841026-132-7-7
Donovan Mitchell3825924038-242-7-6
Jae Crowder345521201-111-7-9
Rudy Gobert32111001335-70-0-27
Royce O'Neale288510043-70-3-11
Raul Neto189220023-102-3+3
Derrick Favors165111012-20-0+14
Jonas Jerebko140120000-10-1-4
Dante Exum109010004-60-1-9
Alec Burks90410010-20-0-9