nbafalcon

TD Garden, Boston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

INDsaison 2022-23BOS
35-47
Bilan
57-25
15-26
Dom. / ext.
32-9
3-7
10 derniers
8-2
-3,3
Écart
+6,8
113,9
Attaque
117,4
117,2
Défense
110,6
116,3
Points marqués
117,9
119,5
Points encaissés
111,4
58,3 %
True shooting
60,2 %
101,7
Rythme
99,2
182
TTFL produit
187
193
TTFL accordé
171
INDavant le matchBOS
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Indiana Pacersscore TTFL
  1. 33 pts · 3 reb · 8 ast · 34 min
    44
  2. 15 pts · 6 reb · 3 ast · 28 min
    23
  3. 14 pts · 3 reb · 1 ast · 15 min
    20
  4. 8 pts · 5 reb · 5 ast · 30 min
    19
  5. 10 pts · 6 reb · 3 ast · 27 min
    19
  6. 8 pts · 9 reb · 1 ast · 21 min
    17
  7. 8 pts · 5 reb · 5 ast · 34 min
    16
  8. 8 pts · 5 reb · 0 ast · 17 min
    13
  9. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 10 min
    9
  10. 7 pts · 4 reb · 0 ast · 24 min
    6
Boston Celticsscore TTFL
  1. 41 pts · 5 reb · 4 ast · 41 min
    58
  2. 18 pts · 4 reb · 7 ast · 30 min
    27
  3. 6 pts · 12 reb · 2 ast · 22 min
    21
  4. 19 pts · 10 reb · 2 ast · 36 min
    20
  5. 10 pts · 6 reb · 0 ast · 18 min
    18
  6. 6 pts · 6 reb · 4 ast · 28 min
    14
  7. 7 pts · 6 reb · 0 ast · 16 min
    10
  8. 3 pts · 2 reb · 4 ast · 17 min
    6
  9. 0 pts · 5 reb · 0 ast · 5 min
    3
  10. 2 pts · 6 reb · 3 ast · 26 min
    2

Box score

Indiana Pacers
FG3PT
Andrew Nembhard348551124-90-1+4
Tyrese Haliburton34333810212-246-13+1
Buddy Hield308551113-72-3+2
Aaron Nesmith2815632016-131-5+16
Myles Turner2710631024-81-2+2
Bennedict Mathurin247401013-91-4+1
Jalen Smith218910123-62-4+3
Oshae Brissett178501023-51-2+2
Chris Duarte1514310015-104-5-5
T.J. McConnell106112003-70-0-1
Boston Celtics
FG3PT
Jayson Tatum41415421213-254-11+4
Jaylen Brown36191021048-231-5-6
Malcolm Brogdon3018472025-132-7+5
Al Horford286641112-62-5-7
Derrick White262631130-70-3-4
Robert Williams III2261221123-50-0+4
Sam Hauser1810602114-82-4-20
Payton Pritchard173240001-41-3+1
Grant Williams167601013-81-3-4
Luke Kornet50500000-20-0+2