nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

INDsaison 2020-21MIN
34-38
Bilan
23-49
21-15
Dom. / ext.
13-23
5-5
10 derniers
5-5
+0,1
Écart
-5,2
111,9
Attaque
109,3
111,8
Défense
114,4
115,3
Points marqués
112,1
115,3
Points encaissés
117,7
57,6 %
True shooting
55,5 %
102,1
Rythme
102,0
185
TTFL produit
173
185
TTFL accordé
191
INDavant le matchMIN
1 jour
Repos
back-to-back

Les joueurs

Indiana Pacersscore TTFL
  1. 36 pts · 16 reb · 10 ast · 46 min
    75
  2. 32 pts · 9 reb · 7 ast · 41 min
    54
  3. 18 pts · 9 reb · 1 ast · 28 min
    28
  4. 11 pts · 9 reb · 4 ast · 37 min
    23
  5. 15 pts · 3 reb · 2 ast · 27 min
    23
  6. 6 pts · 1 reb · 6 ast · 28 min
    14
  7. 8 pts · 2 reb · 0 ast · 30 min
    12
  8. 8 pts · 2 reb · 1 ast · 27 min
    5
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 30 pts · 10 reb · 1 ast · 37 min
    49
  2. 20 pts · 3 reb · 13 ast · 35 min
    40
  3. 18 pts · 9 reb · 3 ast · 18 min
    35
  4. 31 pts · 2 reb · 3 ast · 41 min
    33
  5. 11 pts · 4 reb · 1 ast · 37 min
    16
  6. 6 pts · 0 reb · 2 ast · 6 min
    12
  7. 2 pts · 4 reb · 1 ast · 19 min
    9
  8. 0 pts · 4 reb · 7 ast · 18 min
    7
  9. 2 pts · 3 reb · 2 ast · 15 min
    6
  10. 8 pts · 5 reb · 4 ast · 39 min
    5

Box score

Indiana Pacers
FG3PT
Domantas Sabonis4636161031313-211-2+6
Malcolm Brogdon41329711512-226-7+20
Justin Holiday3711941023-82-5+14
Myles Turner308200413-70-2+10
Jeremy Lamb2818910006-142-5-4
T.J. McConnell286160103-60-0-4
Doug McDermott278210024-100-2-11
Aaron Holiday2715320015-92-3-1
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Malik Beasley41312330313-255-13+5
Anthony Edwards398540013-150-4-23
Karl-Anthony Towns37301012228-192-7-18
Jaden McDaniels3711410314-103-60
Ricky Rubio35203131016-133-6-10
Jarred Vanderbilt192412001-20-0-3
Jordan McLaughlin180472010-50-0+4
Naz Reid1818931318-142-3+4
Josh Okogie152321010-20-1+9
Jaylen Nowell66020002-20-0+2