nbafalcon

Barclays Center, Brooklyn

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LACsaison 2015-16BKN
53-29
Bilan
21-61
24-17
Dom. / ext.
14-27
8-2
10 derniers
0-10
+4,5
Écart
-7,5
107,2
Attaque
102,3
102,7
Défense
109,8
104,5
Points marqués
98,6
100,2
Points encaissés
106,0
55,7 %
True shooting
52,8 %
96,8
Rythme
96,1
168
TTFL produit
158
157
TTFL accordé
174
LACavant le matchBKN
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

LA Clippersscore TTFL
  1. 21 pts · 9 reb · 4 ast · 35 min
    32
  2. 21 pts · 2 reb · 3 ast · 27 min
    31
  3. 12 pts · 12 reb · 1 ast · 34 min
    29
  4. 15 pts · 2 reb · 14 ast · 31 min
    27
  5. 9 pts · 3 reb · 3 ast · 25 min
    13
  6. 6 pts · 3 reb · 1 ast · 17 min
    12
  7. 10 pts · 0 reb · 0 ast · 13 min
    12
  8. 6 pts · 5 reb · 0 ast · 12 min
    8
  9. 5 pts · 1 reb · 0 ast · 18 min
    4
  10. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 16 min
    2
  11. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 12 min
    -1
Brooklyn Netsscore TTFL
  1. 16 pts · 5 reb · 11 ast · 37 min
    31
  2. 14 pts · 12 reb · 0 ast · 32 min
    26
  3. 18 pts · 5 reb · 0 ast · 36 min
    25
  4. 15 pts · 6 reb · 1 ast · 39 min
    23
  5. 11 pts · 5 reb · 1 ast · 14 min
    20
  6. 15 pts · 4 reb · 3 ast · 36 min
    16
  7. 7 pts · 5 reb · 0 ast · 18 min
    9
  8. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 6 min
    5
  9. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 7 min
    4
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 0 min
    0
  11. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 6 min
    -1
  12. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 10 min
    -2

Box score

LA Clippers
FG3PT
Blake Griffin35219410310-190-1-5
DeAndre Jordan34121212005-60-0+5
Chris Paul31152143036-150-4+1
JJ Redick2721230016-114-6+3
Jamal Crawford259332024-81-4-3
Wesley Johnson185100002-51-3+3
Austin Rivers176312003-50-1+4
Luc Mbah a Moute160200000-00-0+4
Paul Pierce1310000014-62-3+8
Josh Smith126502013-90-1+4
Lance Stephenson120120010-20-1+1
Brooklyn Nets
FG3PT
Bojan Bogdanovic3915611114-102-6+2
Jarrett Jack37165111034-101-4-12
Thaddeus Young3618501019-160-0-8
Joe Johnson3615430026-142-6+3
Brook Lopez32141201155-110-0-14
Markel Brown187500002-70-2-8
Andrea Bargnani1411510013-70-0+13
Wayne Ellington100100000-20-1-1
Willie Reed72200011-10-0-5
Donald Sloan60000010-00-0+4
Shane Larkin62111011-10-0+1
Thomas Robinson00000000-00-00