nbafalcon

Smoothie King Center, New Orleans

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LACsaison 2016-17NOP
51-31
Bilan
34-48
22-19
Dom. / ext.
21-20
8-2
10 derniers
4-6
+4,4
Écart
-2,1
111,8
Attaque
104,7
107,4
Défense
106,8
108,7
Points marqués
104,3
104,4
Points encaissés
106,4
57,5 %
True shooting
54,0 %
96,8
Rythme
98,6
175
TTFL produit
166
164
TTFL accordé
169
LACavant le matchNOP
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

LA Clippersscore TTFL
  1. 13 pts · 25 reb · 1 ast · 39 min
    39
  2. 21 pts · 8 reb · 6 ast · 31 min
    36
  3. 22 pts · 4 reb · 0 ast · 32 min
    23
  4. 7 pts · 4 reb · 1 ast · 13 min
    13
  5. 11 pts · 4 reb · 1 ast · 18 min
    12
  6. 6 pts · 1 reb · 0 ast · 5 min
    10
  7. 6 pts · 3 reb · 0 ast · 32 min
    7
  8. 2 pts · 8 reb · 0 ast · 19 min
    3
  9. 3 pts · 1 reb · 3 ast · 22 min
    2
  10. 7 pts · 0 reb · 3 ast · 29 min
    -2
New Orleans Pelicansscore TTFL
  1. 20 pts · 5 reb · 1 ast · 37 min
    29
  2. 17 pts · 6 reb · 0 ast · 23 min
    27
  3. 12 pts · 5 reb · 5 ast · 16 min
    22
  4. 11 pts · 4 reb · 9 ast · 34 min
    20
  5. 6 pts · 9 reb · 3 ast · 32 min
    16
  6. 12 pts · 4 reb · 0 ast · 31 min
    15
  7. 9 pts · 3 reb · 1 ast · 20 min
    15
  8. 10 pts · 5 reb · 2 ast · 23 min
    12
  9. 5 pts · 4 reb · 2 ast · 24 min
    11

Box score

LA Clippers
FG3PT
DeAndre Jordan39132510245-60-0+6
Luc Mbah a Moute326301012-62-4-8
Austin Rivers3222402019-202-8-3
Chris Paul3121861017-152-7-4
Jamal Crawford297030013-150-3-3
Raymond Felton223132021-51-4+3
Wesley Johnson192800001-70-2-3
Marreese Speights1811410214-112-7-7
Brandon Bass137410003-60-0-5
Alan Anderson56100002-32-2+4
New Orleans Pelicans
FG3PT
Anthony Davis3720514108-160-2+4
Jrue Holiday3411492035-120-1+1
Dante Cunningham326931112-62-5+8
Langston Galloway3112401104-101-5-4
Solomon Hill245421001-41-3+10
Buddy Hield2317601017-113-5-1
Terrence Jones2310521004-120-1+4
E'Twaun Moore209310204-71-3-6
Tyreke Evans1612550015-92-4+4