nbafalcon

Talking Stick Resort Arena, Phoenix

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LACsaison 2017-18PHX
42-40
Bilan
21-61
20-21
Dom. / ext.
10-31
4-6
10 derniers
2-8
+0,1
Écart
-8,8
109,4
Attaque
102,9
109,4
Défense
111,8
109,0
Points marqués
103,9
109,0
Points encaissés
113,3
56,5 %
True shooting
53,4 %
99,5
Rythme
101,1
172
TTFL produit
157
174
TTFL accordé
184
LACavant le matchPHX
back-to-back
Repos
8 jours

Les joueurs

LA Clippersscore TTFL
  1. 30 pts · 12 reb · 4 ast · 36 min
    60
  2. 35 pts · 3 reb · 4 ast · 33 min
    47
  3. 11 pts · 13 reb · 2 ast · 26 min
    32
  4. 15 pts · 8 reb · 4 ast · 37 min
    26
  5. 17 pts · 2 reb · 6 ast · 36 min
    23
  6. 12 pts · 5 reb · 1 ast · 21 min
    19
  7. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 12 min
    4
  8. 3 pts · 5 reb · 2 ast · 18 min
    2
  9. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 20 min
    1
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 1 min
    0
Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 27 pts · 8 reb · 1 ast · 35 min
    40
  2. 14 pts · 13 reb · 1 ast · 24 min
    28
  3. 27 pts · 1 reb · 4 ast · 37 min
    26
  4. 19 pts · 7 reb · 3 ast · 23 min
    25
  5. 17 pts · 3 reb · 0 ast · 24 min
    23
  6. 10 pts · 4 reb · 6 ast · 29 min
    19
  7. 0 pts · 1 reb · 4 ast · 14 min
    10
  8. 3 pts · 7 reb · 1 ast · 30 min
    6
  9. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 11 min
    2
  10. 0 pts · 3 reb · 1 ast · 13 min
    -6

Box score

LA Clippers
FG3PT
Tyrone Wallace3715840116-131-2+9
Austin Rivers3617260046-113-7+8
Tobias Harris363012412110-155-7+13
Lou Williams33353410612-203-7-2
DeAndre Jordan26111321203-50-0+15
Montrezl Harrell2112510205-110-1-2
Wesley Johnson203002001-51-3+21
Milos Teodosic183520041-41-4-3
Sam Dekker122300101-30-1-2
Sindarius Thornwell10000000-00-0-2
Phoenix Suns
FG3PT
Devin Booker3727140047-202-9-3
T.J. Warren35278120111-231-2-6
Dragan Bender303711211-60-3-13
Elfrid Payton2910463015-110-2-14
Troy Daniels2417301106-115-10-3
Alex Len24141311107-90-0-12
Josh Jackson2319730028-181-3-9
Shaquille Harrison140144100-00-0+1
Marquese Chriss130310010-50-2-4
Jared Dudley110110000-00-0+8