nbafalcon

Footprint Center, Phoenix

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LACsaison 2022-23PHX
44-38
Bilan
45-37
21-20
Dom. / ext.
28-13
6-4
10 derniers
7-3
+0,5
Écart
+2,2
114,0
Attaque
114,5
113,6
Défense
112,3
113,6
Points marqués
113,6
113,1
Points encaissés
111,6
59,0 %
True shooting
57,1 %
98,8
Rythme
98,8
180
TTFL produit
183
179
TTFL accordé
174
LACavant le matchPHX
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

LA Clippersscore TTFL
  1. 25 pts · 7 reb · 9 ast · 40 min
    41
  2. 25 pts · 15 reb · 6 ast · 36 min
    41
  3. 29 pts · 5 reb · 0 ast · 32 min
    36
  4. 10 pts · 8 reb · 0 ast · 25 min
    22
  5. 9 pts · 4 reb · 3 ast · 22 min
    19
  6. 11 pts · 5 reb · 2 ast · 18 min
    13
  7. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 20 min
    5
  8. 0 pts · 2 reb · 1 ast · 5 min
    4
  9. 0 pts · 4 reb · 1 ast · 21 min
    2
  10. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 21 min
    2
Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 25 pts · 3 reb · 10 ast · 44 min
    36
  2. 16 pts · 9 reb · 2 ast · 27 min
    27
  3. 15 pts · 8 reb · 2 ast · 21 min
    26
  4. 14 pts · 3 reb · 6 ast · 18 min
    24
  5. 13 pts · 7 reb · 3 ast · 30 min
    20
  6. 13 pts · 4 reb · 4 ast · 31 min
    15
  7. 7 pts · 7 reb · 1 ast · 32 min
    12
  8. 8 pts · 4 reb · 1 ast · 31 min
    9
  9. 3 pts · 2 reb · 0 ast · 6 min
    7

Box score

LA Clippers
FG3PT
Russell Westbrook4025791028-192-4+8
Kawhi Leonard362515600411-210-3-7
Norman Powell32295010112-220-3+8
Ivica Zubac2510800215-70-0-6
Mason Plumlee229431004-60-0+12
Nicolas Batum210410100-20-2-4
Eric Gordon216200002-72-7-5
Terance Mann204100102-50-0+8
Bones Hyland1811520025-111-4+6
Robert Covington50210100-00-0+5
Phoenix Suns
FG3PT
Saben Lee44253102018-213-8-9
Ish Wainright327710112-62-5+6
Damion Lee318410023-70-3-15
Terrence Ross3113440005-151-5-9
Josh Okogie3013732014-132-5+4
Darius Bazley2716920217-131-3-12
Jock Landale2115820017-131-1+7
Landry Shamet1814360005-103-6+6
Torrey Craig63200001-11-1-3