nbafalcon

Vivint Smart Home Arena, Salt Lake City

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

LACsaison 2017-18UTA
42-40
Bilan
48-34
20-21
Dom. / ext.
28-13
4-6
10 derniers
7-3
+0,1
Écart
+4,4
109,4
Attaque
107,4
109,4
Défense
103,0
109,0
Points marqués
104,1
109,0
Points encaissés
99,8
56,5 %
True shooting
56,5 %
99,5
Rythme
96,6
172
TTFL produit
167
174
TTFL accordé
155
LACavant le matchUTA
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

LA Clippersscore TTFL
  1. 17 pts · 3 reb · 2 ast · 25 min
    26
  2. 19 pts · 1 reb · 3 ast · 32 min
    21
  3. 8 pts · 9 reb · 2 ast · 21 min
    21
  4. 11 pts · 7 reb · 2 ast · 32 min
    20
  5. 9 pts · 4 reb · 0 ast · 15 min
    15
  6. 8 pts · 2 reb · 2 ast · 26 min
    13
  7. 8 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    13
  8. 12 pts · 1 reb · 3 ast · 30 min
    8
  9. 2 pts · 4 reb · 3 ast · 17 min
    6
  10. 1 pts · 4 reb · 1 ast · 16 min
    0
  11. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 9 min
    -1
Utah Jazzscore TTFL
  1. 15 pts · 10 reb · 2 ast · 28 min
    35
  2. 19 pts · 5 reb · 5 ast · 28 min
    28
  3. 11 pts · 1 reb · 9 ast · 32 min
    21
  4. 13 pts · 2 reb · 0 ast · 24 min
    21
  5. 16 pts · 3 reb · 0 ast · 28 min
    20
  6. 10 pts · 4 reb · 5 ast · 24 min
    19
  7. 13 pts · 2 reb · 1 ast · 17 min
    17
  8. 8 pts · 5 reb · 3 ast · 32 min
    16
  9. 9 pts · 2 reb · 2 ast · 8 min
    16
  10. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    5
  11. 0 pts · 3 reb · 0 ast · 8 min
    3
  12. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 4 min
    -1
  13. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 5 min
    -4

Box score

LA Clippers
FG3PT
Austin Rivers3219130046-122-6-21
Tobias Harris3211722115-121-2-23
Lou Williams3012130043-120-3-17
Tyrone Wallace268220023-40-1-16
Montrezl Harrell2517321117-110-1-13
DeAndre Jordan218920114-60-0-10
C.J. Williams172431001-50-10
Sindarius Thornwell161410020-30-1-18
Boban Marjanovic159401012-60-0+1
Sam Dekker148300004-60-0+4
Wesley Johnson90102000-20-2+3
Utah Jazz
FG3PT
Joe Ingles3211192114-82-6+15
Royce O'Neale328530013-51-2+10
Donovan Mitchell2819551026-150-3+23
Derrick Favors2816301107-150-2+12
Rudy Gobert28151021326-60-0+22
Dante Exum2410450204-91-1+14
Jonas Jerebko2413201015-61-2+7
Alec Burks1713210025-83-50
Ekpe Udoh80300100-10-00
Ricky Rubio89220003-51-2+7
Jae Crowder50001000-30-2+1
Georges Niang40100000-10-1+1
David Stockton33000001-11-1-2