nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MEMsaison 2019-20LAL
34-39
Bilan
52-19
14-22
Dom. / ext.
25-10
3-7
10 derniers
4-6
-0,9
Écart
+5,5
108,8
Attaque
111,8
109,7
Défense
106,2
112,6
Points marqués
113,4
113,7
Points encaissés
107,6
56,2 %
True shooting
57,3 %
103,3
Rythme
101,2
180
TTFL produit
183
177
TTFL accordé
163
MEMavant le matchLAL
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 14 pts · 11 reb · 2 ast · 23 min
    27
  2. 16 pts · 3 reb · 2 ast · 25 min
    20
  3. 8 pts · 3 reb · 4 ast · 23 min
    14
  4. 8 pts · 4 reb · 1 ast · 13 min
    14
  5. 10 pts · 1 reb · 0 ast · 19 min
    13
  6. 13 pts · 5 reb · 1 ast · 21 min
    11
  7. 7 pts · 6 reb · 1 ast · 18 min
    9
  8. 9 pts · 5 reb · 1 ast · 27 min
    7
  9. 4 pts · 0 reb · 2 ast · 16 min
    6
  10. 2 pts · 3 reb · 2 ast · 17 min
    4
  11. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 6 min
    -1
  12. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 8 min
    -3
  13. 0 pts · 2 reb · 3 ast · 23 min
    -4
Los Angeles Lakersscore TTFL
  1. 40 pts · 20 reb · 2 ast · 31 min
    84
  2. 23 pts · 2 reb · 8 ast · 28 min
    31
  3. 13 pts · 6 reb · 3 ast · 29 min
    23
  4. 10 pts · 9 reb · 1 ast · 29 min
    21
  5. 12 pts · 3 reb · 1 ast · 24 min
    17
  6. 2 pts · 5 reb · 2 ast · 19 min
    11
  7. 8 pts · 0 reb · 1 ast · 19 min
    8
  8. 7 pts · 3 reb · 1 ast · 22 min
    5
  9. 0 pts · 3 reb · 4 ast · 13 min
    3
  10. 5 pts · 3 reb · 1 ast · 20 min
    2
  11. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 7 min
    2

Box score

Memphis Grizzlies
FG3PT
Jae Crowder279510033-81-6-11
Ja Morant2516322046-131-3+9
Marko Guduric230230110-50-4-22
Jonas Valanciunas23141120025-100-2-2
Dillon Brooks238341002-71-4+13
Grayson Allen2113512044-141-6-36
Brandon Clarke1910101114-90-0-32
Jaren Jackson Jr.187611012-101-3+11
Kyle Anderson172320011-40-0-19
Tyus Jones164020002-40-0-27
Solomon Hill138412122-62-4-2
Bruno Caboclo80200000-30-2-16
De'Anthony Melton60111020-20-0-11
Los Angeles Lakers
FG3PT
Anthony Davis31402020207-170-2+19
JaVale McGee2910910125-70-0+7
Kentavious Caldwell-Pope2913630116-110-1+26
LeBron James2823280168-152-5+2
Avery Bradley2412312025-91-1+11
Quinn Cook227311023-81-5+25
Troy Daniels205310012-71-5+7
Danny Green198011013-62-5+3
Dwight Howard192521211-20-0+22
Alex Caruso130343120-40-2+14
Jared Dudley70011000-00-0+9