nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MEMsaison 2021-22MIN
56-26
Bilan
46-36
26-15
Dom. / ext.
26-15
7-3
10 derniers
4-6
+5,2
Écart
+2,7
114,3
Attaque
113,7
109,1
Défense
111,0
115,6
Points marqués
115,9
109,9
Points encaissés
113,3
55,4 %
True shooting
57,4 %
100,5
Rythme
101,5
188
TTFL produit
179
170
TTFL accordé
177
MEMavant le matchMIN
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 21 pts · 5 reb · 0 ast · 25 min
    29
  2. 16 pts · 2 reb · 2 ast · 18 min
    27
  3. 12 pts · 4 reb · 2 ast · 26 min
    15
  4. 11 pts · 0 reb · 5 ast · 27 min
    12
  5. 8 pts · 4 reb · 1 ast · 19 min
    11
  6. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 18 min
    11
  7. 0 pts · 7 reb · 4 ast · 21 min
    6
  8. 3 pts · 1 reb · 1 ast · 18 min
    5
  9. 2 pts · 4 reb · 2 ast · 12 min
    5
  10. 4 pts · 0 reb · 1 ast · 8 min
    4
  11. 2 pts · 4 reb · 2 ast · 20 min
    2
  12. 7 pts · 0 reb · 0 ast · 21 min
    1
  13. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 7 min
    1
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 28 pts · 4 reb · 5 ast · 27 min
    40
  2. 23 pts · 0 reb · 2 ast · 26 min
    36
  3. 21 pts · 5 reb · 2 ast · 24 min
    33
  4. 11 pts · 5 reb · 4 ast · 22 min
    26
  5. 5 pts · 10 reb · 3 ast · 25 min
    21
  6. 12 pts · 3 reb · 3 ast · 21 min
    18
  7. 6 pts · 3 reb · 3 ast · 9 min
    14
  8. 9 pts · 2 reb · 4 ast · 16 min
    13
  9. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 15 min
    12
  10. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 7 min
    11
  11. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 15 min
    8
  12. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 17 min
    5
  13. 4 pts · 3 reb · 1 ast · 8 min
    5
  14. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 8 min
    -3

Box score

Memphis Grizzlies
FG3PT
Ja Morant2711051033-90-3-31
Jaren Jackson Jr.2612420132-90-2-29
Desmond Bane2521500006-134-8-22
John Konchar210741010-30-2-12
Ziaire Williams217000003-91-5-6
Kyle Anderson202420011-50-2-28
Xavier Tillman198412103-110-2-15
Tyus Jones1816221125-93-3-17
Steven Adams186210121-10-0-21
Brandon Clarke183111111-30-0-15
Santi Aldama122420001-30-2-1
Jarrett Culver84011012-40-1-9
Killian Tillie73000001-41-2-9
Minnesota Timberwolves
FG3PT
D'Angelo Russell2728450029-154-9+34
Anthony Edwards2623020018-105-6+36
Jarred Vanderbilt2551033222-40-0+28
Karl-Anthony Towns2421521118-151-2+28
Patrick Beverley2211542114-73-3+26
Malik Beasley2112331004-94-8+11
Jaden McDaniels172302001-30-1+4
Taurean Prince169240013-71-4+3
Naz Reid154611222-60-1+8
Jordan McLaughlin158101013-41-2+3
Nathan Knight96331012-20-0+7
Jaylen Nowell84310001-50-2+9
Jake Layman80100000-20-2+9
Leandro Bolmaro75400012-21-1+9