nbafalcon

Smoothie King Center, New Orleans

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MEMsaison 2022-23NOP
51-31
Bilan
42-40
16-25
Dom. / ext.
27-14
6-4
10 derniers
7-3
+4,0
Écart
+1,9
114,8
Attaque
113,9
110,7
Défense
112,0
116,9
Points marqués
114,4
113,0
Points encaissés
112,5
57,1 %
True shooting
58,3 %
101,5
Rythme
99,6
186
TTFL produit
184
175
TTFL accordé
173
MEMavant le matchNOP
back-to-back
Repos
back-to-back

Les joueurs

Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 40 pts · 9 reb · 3 ast · 41 min
    59
  2. 13 pts · 8 reb · 12 ast · 43 min
    36
  3. 25 pts · 6 reb · 2 ast · 38 min
    36
  4. 24 pts · 4 reb · 5 ast · 43 min
    29
  5. 10 pts · 9 reb · 4 ast · 23 min
    27
  6. 7 pts · 6 reb · 2 ast · 38 min
    11
  7. 6 pts · 5 reb · 3 ast · 23 min
    9
  8. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 10 min
    4
  9. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 7 min
    1
  10. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 1 min
    1
New Orleans Pelicansscore TTFL
  1. 35 pts · 7 reb · 3 ast · 44 min
    56
  2. 31 pts · 10 reb · 6 ast · 44 min
    51
  3. 30 pts · 2 reb · 4 ast · 46 min
    44
  4. 24 pts · 6 reb · 13 ast · 46 min
    42
  5. 4 pts · 9 reb · 5 ast · 34 min
    18
  6. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 19 min
    17
  7. 8 pts · 0 reb · 1 ast · 15 min
    11
  8. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 8 min
    1
  9. 0 pts · 3 reb · 2 ast · 8 min
    0

Box score

Memphis Grizzlies
FG3PT
Tyus Jones43138124135-91-4-25
Desmond Bane4324451019-212-8-2
Jaren Jackson Jr.41409314313-283-9-17
David Roddy387620013-71-4+3
Dillon Brooks3825622049-155-8-24
Kenneth Lofton Jr.236531013-90-1+8
John Konchar2310941105-70-0+8
Kennedy Chandler102110001-20-0+16
Santi Aldama72110001-40-1-4
Vince Williams Jr.12000001-20-1+2
New Orleans Pelicans
FG3PT
Brandon Ingram46246132147-181-4+22
Trey Murphy III4630243009-187-13+3
CJ McCollum443110610410-166-9+11
Herbert Jones44357303211-215-8+20
Larry Nance Jr.344951022-30-0+10
Jonas Valanciunas194611301-20-0-5
Josh Richardson158010013-42-3-11
Dyson Daniels80321020-20-2+2
Naji Marshall82100111-40-0-17