nbafalcon

Paycom Center, Oklahoma City

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MEMsaison 2022-23OKC
51-31
Bilan
40-42
16-25
Dom. / ext.
24-17
6-4
10 derniers
4-6
+4,0
Écart
+0,9
114,8
Attaque
114,2
110,7
Défense
113,3
116,9
Points marqués
117,5
113,0
Points encaissés
116,4
57,1 %
True shooting
57,1 %
101,5
Rythme
102,0
186
TTFL produit
183
175
TTFL accordé
184
MEMavant le matchOKC
1 jour
Repos
back-to-back

Les joueurs

Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 32 pts · 4 reb · 1 ast · 37 min
    35
  2. 16 pts · 8 reb · 1 ast · 28 min
    26
  3. 11 pts · 8 reb · 1 ast · 19 min
    26
  4. 9 pts · 7 reb · 2 ast · 29 min
    22
  5. 7 pts · 5 reb · 1 ast · 17 min
    14
  6. 14 pts · 1 reb · 2 ast · 34 min
    11
  7. 3 pts · 4 reb · 3 ast · 23 min
    7
  8. 7 pts · 7 reb · 1 ast · 19 min
    5
  9. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 13 min
    4
  10. 6 pts · 5 reb · 2 ast · 16 min
    3
  11. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 5 min
    3
Oklahoma City Thunderscore TTFL
  1. 24 pts · 7 reb · 4 ast · 31 min
    41
  2. 23 pts · 3 reb · 0 ast · 26 min
    32
  3. 14 pts · 8 reb · 4 ast · 21 min
    25
  4. 11 pts · 8 reb · 5 ast · 32 min
    19
  5. 7 pts · 4 reb · 2 ast · 15 min
    16
  6. 11 pts · 6 reb · 1 ast · 18 min
    15
  7. 9 pts · 6 reb · 4 ast · 22 min
    14
  8. 7 pts · 6 reb · 2 ast · 16 min
    10
  9. 6 pts · 2 reb · 0 ast · 18 min
    9
  10. 2 pts · 2 reb · 1 ast · 11 min
    2
  11. 1 pts · 2 reb · 6 ast · 30 min
    -2

Box score

Memphis Grizzlies
FG3PT
Dillon Brooks37324101110-246-15-4
Tyus Jones3414122015-142-9-2
Steven Adams299722223-50-0+7
Jaren Jackson Jr.2816810013-82-6-3
John Konchar233430001-41-3+10
Brandon Clarke1911810113-40-0-13
David Roddy197711013-111-6-8
Santi Aldama177510101-50-20
Ja Morant166520023-100-3-10
Ziaire Williams132310001-30-1-9
Kennedy Chandler52100001-20-0+2
Oklahoma City Thunder
FG3PT
Kenrich Williams3211851004-112-6+4
Luguentz Dort3124741018-143-4-5
Jalen Williams301261020-80-2-7
Isaiah Joe2623301027-125-8-3
Aleksej Pokusevski229640003-102-5+3
Aaron Wiggins2114840024-82-5+11
Tre Mann1811611014-102-6+13
Lindy Waters III186200022-32-2+9
Eugene Omoruyi167621002-90-3+2
Jaylin Williams157421003-41-2+6
Mike Muscala112210001-30-2-3