nbafalcon

AdventHealth Arena, Orlando

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MEMsaison 2019-20POR
34-39
Bilan
35-39
14-22
Dom. / ext.
21-15
3-7
10 derniers
7-3
-0,9
Écart
-1,2
108,8
Attaque
113,2
109,7
Défense
114,4
112,6
Points marqués
115,0
113,7
Points encaissés
116,1
56,2 %
True shooting
57,1 %
103,3
Rythme
101,2
180
TTFL produit
179
177
TTFL accordé
184
MEMavant le matchPOR
–
Repos
–

Les joueurs

Memphis Grizzliesscore TTFL
  1. 21 pts · 7 reb · 2 ast · 34 min
    45
  2. 33 pts · 3 reb · 0 ast · 43 min
    37
  3. 22 pts · 6 reb · 11 ast · 41 min
    31
  4. 16 pts · 4 reb · 1 ast · 14 min
    30
  5. 8 pts · 6 reb · 2 ast · 13 min
    19
  6. 15 pts · 4 reb · 4 ast · 35 min
    14
  7. 7 pts · 4 reb · 2 ast · 30 min
    12
  8. 5 pts · 2 reb · 0 ast · 22 min
    6
  9. 4 pts · 1 reb · 2 ast · 14 min
    5
  10. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 18 min
    3
Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 33 pts · 3 reb · 6 ast · 46 min
    51
  2. 18 pts · 9 reb · 5 ast · 33 min
    42
  3. 29 pts · 5 reb · 9 ast · 45 min
    38
  4. 21 pts · 7 reb · 0 ast · 37 min
    34
  5. 17 pts · 1 reb · 2 ast · 26 min
    27
  6. 7 pts · 9 reb · 3 ast · 37 min
    16
  7. 8 pts · 4 reb · 2 ast · 23 min
    16
  8. 7 pts · 4 reb · 0 ast · 18 min
    15

Box score

Memphis Grizzlies
FG3PT
Jaren Jackson Jr.43333011110-226-15+8
Ja Morant41226111037-221-7+4
Dillon Brooks3515441126-162-9-11
Brandon Clarke3421721207-80-0+2
De'Anthony Melton307423112-50-2+5
Grayson Allen225201022-41-10
Kyle Anderson184211011-51-3+1
Jonas Valanciunas1416410024-41-1-11
Anthony Tolliver144120001-31-3-9
Josh Jackson138620012-40-0-14
Portland Trail Blazers
FG3PT
CJ McCollum46333620214-213-6-8
Damian Lillard45295900310-222-9+2
Carmelo Anthony3721702057-102-4-2
Zach Collins377931003-91-3+11
Jusuf Nurkić3318952645-110-1-2
Gary Trent Jr.2617120105-84-5+20
Mario Hezonja238423022-51-2+5
Hassan Whiteside187400203-50-0-1