nbafalcon

Barclays Center, Brooklyn

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MINsaison 2023-24BKN
56-26
Bilan
32-50
26-15
Dom. / ext.
20-21
6-4
10 derniers
5-5
+6,2
Écart
-2,9
114,8
Attaque
112,5
108,5
Défense
115,4
113,0
Points marqués
110,4
106,5
Points encaissés
113,3
59,5 %
True shooting
56,2 %
97,8
Rythme
97,6
186
TTFL produit
172
164
TTFL accordé
181
MINavant le matchBKN
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 27 pts · 10 reb · 3 ast · 37 min
    44
  2. 10 pts · 13 reb · 1 ast · 33 min
    27
  3. 24 pts · 1 reb · 3 ast · 36 min
    22
  4. 10 pts · 2 reb · 4 ast · 33 min
    20
  5. 9 pts · 4 reb · 1 ast · 33 min
    17
  6. 3 pts · 3 reb · 5 ast · 18 min
    11
  7. 6 pts · 1 reb · 4 ast · 17 min
    10
  8. 5 pts · 4 reb · 2 ast · 23 min
    7
  9. 2 pts · 0 reb · 1 ast · 11 min
    2
Brooklyn Netsscore TTFL
  1. 16 pts · 11 reb · 4 ast · 39 min
    41
  2. 25 pts · 6 reb · 3 ast · 28 min
    38
  3. 21 pts · 1 reb · 3 ast · 35 min
    19
  4. 14 pts · 2 reb · 2 ast · 32 min
    19
  5. 8 pts · 2 reb · 2 ast · 36 min
    11
  6. 5 pts · 4 reb · 3 ast · 22 min
    9
  7. 3 pts · 4 reb · 2 ast · 18 min
    5
  8. 0 pts · 2 reb · 2 ast · 16 min
    -1
  9. 2 pts · 0 reb · 1 ast · 14 min
    -4

Box score

Minnesota Timberwolves
FG3PT
Karl-Anthony Towns372710300612-152-3-6
Anthony Edwards3624131038-233-7-5
Jaden McDaniels339410004-61-1+2
Rudy Gobert33101311214-90-0+3
Mike Conley3310242113-62-4+1
Naz Reid235420112-71-3+8
Kyle Anderson183352011-30-0-1
Nickeil Alexander-Walker176140002-41-3+1
Jordan McLaughlin112010011-20-0+7
Brooklyn Nets
FG3PT
Nic Claxton39161142208-100-0+2
Dorian Finney-Smith368220003-62-5+1
Mikal Bridges3521132038-182-8+2
Spencer Dinwiddie3214220005-103-6+1
Cam Thomas2825632057-151-4+6
Cameron Johnson225430012-51-3-6
Royce O'Neale183420111-41-4-1
Dennis Smith Jr.160220010-40-0-3
Lonnie Walker IV142011021-50-3-12