nbafalcon

Spectrum Center, Charlotte

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MINsaison 2018-19CHA
36-46
Bilan
39-43
11-30
Dom. / ext.
25-16
4-6
10 derniers
6-4
-1,6
Écart
-1,3
110,6
Attaque
110,8
112,2
Défense
112,1
112,5
Points marqués
110,7
114,0
Points encaissés
111,8
55,3 %
True shooting
55,5 %
100,9
Rythme
99,2
180
TTFL produit
172
181
TTFL accordé
180
MINavant le matchCHA
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 21 pts · 16 reb · 6 ast · 34 min
    43
  2. 15 pts · 7 reb · 1 ast · 28 min
    25
  3. 20 pts · 5 reb · 2 ast · 38 min
    24
  4. 14 pts · 2 reb · 7 ast · 34 min
    21
  5. 10 pts · 5 reb · 0 ast · 15 min
    19
  6. 10 pts · 3 reb · 2 ast · 33 min
    10
  7. 6 pts · 6 reb · 1 ast · 18 min
    10
  8. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 9 min
    9
  9. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 15 min
    4
  10. 2 pts · 1 reb · 3 ast · 16 min
    2
Charlotte Hornetsscore TTFL
  1. 31 pts · 5 reb · 6 ast · 35 min
    37
  2. 11 pts · 12 reb · 4 ast · 30 min
    32
  3. 13 pts · 3 reb · 0 ast · 25 min
    27
  4. 10 pts · 7 reb · 2 ast · 23 min
    20
  5. 14 pts · 4 reb · 0 ast · 19 min
    17
  6. 8 pts · 4 reb · 1 ast · 15 min
    15
  7. 13 pts · 10 reb · 1 ast · 28 min
    14
  8. 4 pts · 5 reb · 5 ast · 19 min
    11
  9. 5 pts · 0 reb · 5 ast · 13 min
    8
  10. 2 pts · 1 reb · 2 ast · 8 min
    1
  11. 2 pts · 4 reb · 0 ast · 23 min
    0

Box score

Minnesota Timberwolves
FG3PT
Andrew Wiggins3820521038-151-3+1
Tyus Jones3414272016-151-3-9
Karl-Anthony Towns34211661247-172-4-7
Josh Okogie3310320205-110-4-5
Dario Saric2815710015-102-3-3
Anthony Tolliver186610012-52-5+1
Jerryd Bayless162130011-40-1-2
Keita Bates-Diop152200101-20-1-6
Gorgui Dieng1510502222-50-0-3
Cam Reynolds96210002-42-4-2
Charlotte Hornets
FG3PT
Kemba Walker35315600510-221-8+6
Miles Bridges30111242005-81-1+1
Jeremy Lamb28131010016-200-2+3
Marvin Williams2513302305-63-4+7
Nicolas Batum232400111-50-3+10
Willy Hernangomez2310720015-60-1+6
Dwayne Bacon194551001-80-0+2
Malik Monk1914400025-104-70
Bismack Biyombo158410004-60-0-5
Devonte' Graham135050001-30-1+1
Frank Kaminsky82120200-60-2+4