nbafalcon

Chase Center, San Francisco

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MINsaison 2020-21GSW
23-49
Bilan
39-33
10-26
Dom. / ext.
25-11
5-5
10 derniers
8-2
-5,2
Écart
+1,1
109,3
Attaque
110,6
114,4
Défense
109,4
112,1
Points marqués
113,7
117,7
Points encaissés
112,7
55,5 %
True shooting
58,5 %
102,0
Rythme
102,8
173
TTFL produit
179
191
TTFL accordé
177
MINavant le matchGSW
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 30 pts · 7 reb · 0 ast · 30 min
    42
  2. 12 pts · 5 reb · 2 ast · 25 min
    25
  3. 15 pts · 2 reb · 5 ast · 22 min
    23
  4. 15 pts · 3 reb · 1 ast · 27 min
    17
  5. 6 pts · 4 reb · 11 ast · 26 min
    15
  6. 11 pts · 10 reb · 1 ast · 24 min
    12
  7. 4 pts · 7 reb · 1 ast · 13 min
    12
  8. 7 pts · 5 reb · 2 ast · 26 min
    9
  9. 4 pts · 3 reb · 2 ast · 14 min
    9
  10. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 15 min
    6
  11. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 17 min
    2
  12. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    -1
Golden State Warriorsscore TTFL
  1. 36 pts · 4 reb · 3 ast · 34 min
    52
  2. 23 pts · 6 reb · 0 ast · 30 min
    34
  3. 14 pts · 6 reb · 4 ast · 28 min
    30
  4. 13 pts · 4 reb · 0 ast · 16 min
    22
  5. 9 pts · 4 reb · 2 ast · 18 min
    21
  6. 10 pts · 6 reb · 4 ast · 30 min
    16
  7. 9 pts · 0 reb · 2 ast · 19 min
    13
  8. 5 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    12
  9. 2 pts · 5 reb · 4 ast · 19 min
    9
  10. 2 pts · 2 reb · 0 ast · 2 min
    5
  11. 5 pts · 5 reb · 1 ast · 13 min
    4
  12. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 15 min
    3
  13. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    0

Box score

Minnesota Timberwolves
FG3PT
Malik Beasley30307010310-184-9-17
Anthony Edwards2715311024-131-3-10
Jaden McDaniels267521003-91-3-7
Ricky Rubio2664111041-80-1-24
Jarred Vanderbilt2512522225-80-0-24
Naz Reid24111010225-161-6-11
Jordan McLaughlin2215251027-121-2+2
Josh Okogie170011000-00-0-14
Jarrett Culver154100010-20-0+5
Jake Layman144320112-40-0-10
Ed Davis134710002-40-0+3
Ashton Hagans20000010-00-0-3
Golden State Warriors
FG3PT
Stephen Curry34364330311-217-12+19
Draymond Green3010641044-81-4+19
Andrew Wiggins30236033110-192-5+22
Kelly Oubre Jr.2814643114-92-3+13
Brad Wanamaker199021013-50-1+12
Kevon Looney192540111-40-0+21
Damion Lee189420102-31-2+3
James Wiseman1613400224-50-0-2
Mychal Mulder152111000-20-2-3
Kent Bazemore145300212-20-0-3
Eric Paschall135510002-101-1+3
Jordan Poole22200001-10-0+3
Nico Mannion20001010-00-0+3