nbafalcon

Wells Fargo Center, Philadelphia

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

MINsaison 2018-19PHI
36-46
Bilan
51-31
11-30
Dom. / ext.
31-10
4-6
10 derniers
4-6
-1,6
Écart
+2,6
110,6
Attaque
111,7
112,2
Défense
109,0
112,5
Points marqués
115,2
114,0
Points encaissés
112,5
55,3 %
True shooting
57,5 %
100,9
Rythme
102,6
180
TTFL produit
189
181
TTFL accordé
174
MINavant le matchPHI
2 jours
Repos
1 jour

Les joueurs

Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 10 pts · 5 reb · 1 ast · 18 min
    22
  2. 13 pts · 3 reb · 2 ast · 28 min
    20
  3. 15 pts · 2 reb · 4 ast · 22 min
    19
  4. 7 pts · 9 reb · 1 ast · 20 min
    19
  5. 11 pts · 5 reb · 2 ast · 23 min
    17
  6. 11 pts · 1 reb · 1 ast · 15 min
    15
  7. 12 pts · 4 reb · 0 ast · 27 min
    14
  8. 11 pts · 1 reb · 2 ast · 26 min
    14
  9. 8 pts · 0 reb · 0 ast · 14 min
    14
  10. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 21 min
    5
  11. 3 pts · 2 reb · 3 ast · 11 min
    1
  12. 0 pts · 1 reb · 0 ast · 7 min
    -1
  13. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 8 min
    -3
Philadelphia 76ersscore TTFL
  1. 31 pts · 13 reb · 3 ast · 27 min
    55
  2. 20 pts · 11 reb · 9 ast · 26 min
    50
  3. 19 pts · 3 reb · 4 ast · 28 min
    35
  4. 14 pts · 5 reb · 4 ast · 26 min
    28
  5. 14 pts · 4 reb · 1 ast · 16 min
    26
  6. 8 pts · 2 reb · 8 ast · 21 min
    18
  7. 8 pts · 3 reb · 0 ast · 10 min
    16
  8. 15 pts · 0 reb · 3 ast · 26 min
    15
  9. 12 pts · 3 reb · 4 ast · 23 min
    14
  10. 3 pts · 2 reb · 2 ast · 8 min
    9
  11. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 19 min
    6
  12. 1 pts · 6 reb · 1 ast · 10 min
    5

Box score

Minnesota Timberwolves
FG3PT
Karl-Anthony Towns2813322014-102-4-42
Andrew Wiggins2712402114-140-0-25
Jeff Teague2611122034-90-0-32
Dario Saric2311520005-91-4-26
Derrick Rose2215240006-131-5-24
Josh Okogie216111011-61-3-16
Gorgui Dieng207911002-51-20
Taj Gibson1810511113-50-0-14
Luol Deng1511110003-60-1-10
Anthony Tolliver148001012-22-2-2
Tyus Jones113230021-70-1-11
Jerryd Bayless80010000-30-1-6
Keita Bates-Diop70100010-10-0-2
Philadelphia 76ers
FG3PT
Jimmy Butler III2819342128-103-4+21
Joel Embiid273113301410-174-6+20
Ben Simmons26201191337-100-0+24
JJ Redick2615030015-113-9+16
Wilson Chandler2614540115-74-6+16
Landry Shamet2312341105-132-8+26
T.J. McConnell218281114-70-2+24
Mike Muscala194210102-40-2+18
Jonah Bolden1614410225-64-5+20
Furkan Korkmaz101610010-20-0+11
Amir Johnson108300003-30-0+8
Corey Brewer83221001-21-1+6