nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

OKCsaison 2022-23MIN
40-42
Bilan
42-40
16-25
Dom. / ext.
22-19
4-6
10 derniers
7-3
+0,9
Écart
+0,2
114,2
Attaque
113,3
113,3
Défense
113,1
117,5
Points marqués
115,8
116,4
Points encaissés
115,8
57,1 %
True shooting
59,3 %
102,0
Rythme
101,6
183
TTFL produit
183
184
TTFL accordé
182
OKCavant le matchMIN
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Oklahoma City Thunderscore TTFL
  1. 33 pts · 1 reb · 6 ast · 35 min
    55
  2. 21 pts · 12 reb · 7 ast · 33 min
    40
  3. 15 pts · 3 reb · 2 ast · 21 min
    26
  4. 14 pts · 7 reb · 2 ast · 29 min
    24
  5. 18 pts · 4 reb · 3 ast · 32 min
    23
  6. 12 pts · 8 reb · 1 ast · 20 min
    18
  7. 11 pts · 1 reb · 3 ast · 27 min
    16
  8. 5 pts · 3 reb · 0 ast · 15 min
    9
  9. 0 pts · 2 reb · 1 ast · 11 min
    4
  10. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 17 min
    3
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 27 pts · 3 reb · 6 ast · 36 min
    40
  2. 13 pts · 18 reb · 3 ast · 30 min
    35
  3. 26 pts · 3 reb · 4 ast · 37 min
    32
  4. 21 pts · 3 reb · 2 ast · 23 min
    29
  5. 6 pts · 6 reb · 5 ast · 31 min
    22
  6. 8 pts · 5 reb · 4 ast · 24 min
    17
  7. 8 pts · 1 reb · 0 ast · 18 min
    12
  8. 6 pts · 4 reb · 0 ast · 9 min
    11
  9. 9 pts · 0 reb · 1 ast · 16 min
    9
  10. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 15 min
    3

Box score

Oklahoma City Thunder
FG3PT
Shai Gilgeous-Alexander35331631410-171-2-6
Josh Giddey33211272248-163-7+8
Luguentz Dort3218431066-123-4-7
Jeremiah Robinson-Earl2914722015-110-3+13
Jalen Williams2711130024-61-1+18
Kenrich Williams2115320006-72-3+12
Aleksej Pokusevski2012810025-100-3-4
Tre Mann176110112-91-3+8
Darius Bazley155301112-40-0-9
Ousmane Dieng110212000-10-0+2
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Anthony Edwards37263460510-222-6+5
D'Angelo Russell36273610410-162-6-16
Kyle Anderson316652442-30-0+13
Naz Reid30131830416-120-20
Jordan McLaughlin248542122-71-3+6
Jaylen Nowell2321320016-132-5+2
Jaden McDaniels188101123-42-3-22
Wendell Moore Jr.169010024-61-3-2
Austin Rivers154101021-30-2-10
Rudy Gobert96400003-30-0-11