nbafalcon
jeudi 3 mai 2018East - Conf. SemifinalsGame 2BOS leads 2-0TNT

TD Garden, Boston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PHIsaison 2017-18BOS
52-30
Bilan
55-27
22-19
Dom. / ext.
27-14
10-0
10 derniers
6-4
+4,5
Écart
+3,6
108,6
Attaque
106,8
104,0
Défense
103,2
109,8
Points marqués
104,0
105,3
Points encaissés
100,4
57,0 %
True shooting
55,4 %
100,8
Rythme
96,7
180
TTFL produit
164
160
TTFL accordé
155

Les joueurs

Philadelphia 76ersscore TTFL
  1. 22 pts · 9 reb · 2 ast · 40 min
    41
  2. 23 pts · 3 reb · 2 ast · 36 min
    31
  3. 20 pts · 14 reb · 5 ast · 37 min
    29
  4. 14 pts · 9 reb · 3 ast · 34 min
    21
  5. 8 pts · 1 reb · 5 ast · 17 min
    20
  6. 11 pts · 1 reb · 3 ast · 20 min
    10
  7. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 16 min
    9
  8. 1 pts · 5 reb · 7 ast · 31 min
    5
  9. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 9 min
    3
Boston Celticsscore TTFL
  1. 20 pts · 7 reb · 9 ast · 38 min
    38
  2. 13 pts · 12 reb · 5 ast · 37 min
    32
  3. 21 pts · 2 reb · 2 ast · 33 min
    29
  4. 19 pts · 5 reb · 3 ast · 39 min
    25
  5. 11 pts · 6 reb · 3 ast · 28 min
    21
  6. 13 pts · 4 reb · 1 ast · 25 min
    15
  7. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 6 min
    6
  8. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 21 min
    5
  9. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 10 min
    2
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    0

Box score

Philadelphia 76ers
FG3PT
Robert Covington4022922208-154-7+4
Joel Embiid37201451128-221-6-8
JJ Redick3623321009-175-9-11
Dario Saric3414930024-132-6-12
Ben Simmons311570150-40-0-23
Marco Belinelli2011130025-111-4-3
T.J. McConnell178152004-40-0+16
Ersan Ilyasova164611002-60-1+9
Amir Johnson90120000-00-0+3
Boston Celtics
FG3PT
Marcus Smart3919532136-134-10+9
Terry Rozier3820791106-154-9+17
Al Horford37131251015-90-2+21
Jayson Tatum3321221127-142-4-7
Marcus Morris Sr.2811630003-82-3+4
Jaylen Brown2513411015-122-5+9
Aron Baynes215400012-61-3-16
Shane Larkin102000011-10-0-12
Greg Monroe64101002-40-0+2
Semi Ojeleye20000000-00-0-2