nbafalcon

American Airlines Center, Dallas

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PHIsaison 2021-22DAL
51-31
Bilan
52-30
27-14
Dom. / ext.
29-12
6-4
10 derniers
8-2
+2,7
Écart
+3,6
113,0
Attaque
112,7
110,2
Défense
109,1
109,9
Points marqués
108,0
107,3
Points encaissés
104,7
58,0 %
True shooting
57,3 %
96,7
Rythme
95,7
177
TTFL produit
166
167
TTFL accordé
163
PHIavant le matchDAL
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Philadelphia 76ersscore TTFL
  1. 27 pts · 13 reb · 4 ast · 33 min
    52
  2. 18 pts · 2 reb · 6 ast · 36 min
    29
  3. 13 pts · 3 reb · 5 ast · 33 min
    23
  4. 13 pts · 0 reb · 1 ast · 17 min
    18
  5. 6 pts · 7 reb · 2 ast · 15 min
    16
  6. 11 pts · 3 reb · 3 ast · 36 min
    14
  7. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 26 min
    8
  8. 4 pts · 6 reb · 0 ast · 25 min
    1
  9. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 18 min
    -3
Dallas Mavericksscore TTFL
  1. 33 pts · 13 reb · 15 ast · 40 min
    57
  2. 19 pts · 5 reb · 4 ast · 39 min
    28
  3. 14 pts · 5 reb · 1 ast · 34 min
    28
  4. 20 pts · 4 reb · 0 ast · 36 min
    22
  5. 13 pts · 2 reb · 0 ast · 39 min
    12
  6. 0 pts · 7 reb · 1 ast · 18 min
    5
  7. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 11 min
    4
  8. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 3 min
    3
  9. 2 pts · 0 reb · 0 ast · 8 min
    2
  10. 0 pts · 3 reb · 1 ast · 11 min
    0

Box score

Philadelphia 76ers
FG3PT
Tyrese Maxey3618260017-120-2-6
Seth Curry3611330024-93-6-17
Joel Embiid33271342317-172-5-17
Tobias Harris3313350136-80-0-9
Matisse Thybulle266111102-41-3+2
Danny Green254601022-70-5-10
Isaiah Joe180110010-20-2+3
Georges Niang1713010025-63-4+1
Andre Drummond156721013-50-0+8
Dallas Mavericks
FG3PT
Luka Dončić4033131520313-281-6+19
Dorian Finney-Smith3913203025-123-8+14
Jalen Brunson3919540007-151-4+1
Reggie Bullock Jr.3620400015-144-11+8
Dwight Powell3414513036-60-0+9
Josh Green180710010-10-1-4
Frank Ntilikina114100001-31-3+4
Marquese Chriss110310000-30-1-1
Trey Burke82000001-20-0-6
Boban Marjanovic32000001-10-0+1