nbafalcon

TD Garden, Boston

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PHXsaison 2018-19BOS
19-63
Bilan
49-33
7-34
Dom. / ext.
28-13
2-8
10 derniers
6-4
-9,0
Écart
+4,2
105,2
Attaque
111,3
114,2
Défense
107,1
107,5
Points marqués
112,4
116,8
Points encaissés
108,0
55,3 %
True shooting
56,8 %
101,2
Rythme
100,4
166
TTFL produit
180
191
TTFL accordé
166
PHXavant le matchBOS
1 jour
Repos
3 jours

Les joueurs

Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 23 pts · 18 reb · 0 ast · 32 min
    48
  2. 25 pts · 5 reb · 8 ast · 37 min
    30
  3. 21 pts · 5 reb · 1 ast · 36 min
    25
  4. 11 pts · 5 reb · 2 ast · 28 min
    20
  5. 13 pts · 6 reb · 1 ast · 26 min
    20
  6. 9 pts · 7 reb · 0 ast · 33 min
    16
  7. 6 pts · 5 reb · 1 ast · 16 min
    13
  8. 3 pts · 4 reb · 5 ast · 15 min
    9
  9. 0 pts · 1 reb · 5 ast · 16 min
    1
Boston Celticsscore TTFL
  1. 29 pts · 5 reb · 10 ast · 36 min
    51
  2. 18 pts · 8 reb · 0 ast · 36 min
    27
  3. 8 pts · 8 reb · 1 ast · 24 min
    24
  4. 12 pts · 4 reb · 5 ast · 32 min
    22
  5. 10 pts · 5 reb · 4 ast · 29 min
    20
  6. 12 pts · 1 reb · 2 ast · 23 min
    12
  7. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    7
  8. 4 pts · 3 reb · 2 ast · 21 min
    5
  9. 6 pts · 1 reb · 0 ast · 24 min
    1
  10. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 13 min
    1

Box score

Phoenix Suns
FG3PT
Devin Booker3725581269-233-8-4
T.J. Warren3621512027-201-4-3
Mikal Bridges339701003-73-6+5
Deandre Ayton322318010210-140-00
Josh Jackson2811521125-81-2+14
Kelly Oubre Jr.2613611214-122-4+12
De'Anthony Melton160151030-20-1-3
Richaun Holmes166510102-60-0+8
Jamal Crawford153450011-41-2+11
Boston Celtics
FG3PT
Kyrie Irving362951041410-194-80
Jayson Tatum3618801427-172-5+5
Marcus Smart3212454033-83-7+8
Gordon Hayward2910541213-82-5-13
Robert Williams III248811514-40-0-13
Jaylen Brown246100113-90-3-3
Terry Rozier2312121124-114-8-16
Daniel Theis214321122-60-2-4
Semi Ojeleye130120000-10-1-13
Aron Baynes24100002-20-0+9