nbafalcon

American Airlines Center, Dallas

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PORsaison 2018-19DAL
53-29
Bilan
33-49
21-20
Dom. / ext.
24-17
8-2
10 derniers
5-5
+4,3
Écart
-1,4
113,9
Attaque
108,8
109,6
Défense
110,2
114,7
Points marqués
108,9
110,5
Points encaissés
110,1
57,0 %
True shooting
55,7 %
99,9
Rythme
99,6
184
TTFL produit
165
173
TTFL accordé
174
PORavant le matchDAL
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 33 pts · 8 reb · 8 ast · 38 min
    49
  2. 12 pts · 13 reb · 2 ast · 34 min
    31
  3. 13 pts · 5 reb · 4 ast · 30 min
    23
  4. 18 pts · 3 reb · 4 ast · 40 min
    19
  5. 9 pts · 11 reb · 1 ast · 30 min
    19
  6. 5 pts · 3 reb · 0 ast · 23 min
    8
  7. 6 pts · 3 reb · 1 ast · 15 min
    6
  8. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 17 min
    5
  9. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 6 min
    2
  10. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 9 min
    0
Dallas Mavericksscore TTFL
  1. 12 pts · 16 reb · 2 ast · 31 min
    35
  2. 21 pts · 9 reb · 3 ast · 32 min
    34
  3. 17 pts · 1 reb · 2 ast · 31 min
    22
  4. 12 pts · 2 reb · 9 ast · 31 min
    20
  5. 8 pts · 5 reb · 2 ast · 16 min
    17
  6. 9 pts · 3 reb · 2 ast · 17 min
    14
  7. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 17 min
    12
  8. 11 pts · 4 reb · 1 ast · 32 min
    9
  9. 9 pts · 2 reb · 3 ast · 17 min
    9
  10. 7 pts · 4 reb · 1 ast · 16 min
    9

Box score

Portland Trail Blazers
FG3PT
CJ McCollum4018342027-192-7+9
Damian Lillard38338812610-232-8-12
Al-Farouq Aminu34121321015-61-2+5
Evan Turner3013540125-100-0-19
Jusuf Nurkić3091111244-90-00
Maurice Harkless235301002-51-20
Zach Collins172101101-20-0-8
Nik Stauskas156310003-70-30
Seth Curry93000021-31-2-9
Meyers Leonard61100010-00-0-11
Dallas Mavericks
FG3PT
Harrison Barnes3211411134-120-3+1
Luka Dončić3221930026-142-4+4
Wesley Matthews3117121006-123-6+5
DeAndre Jordan31121621104-80-0+4
Dennis Smith Jr.3112291134-91-4+2
Dorian Finney-Smith175401002-31-1+5
J.J. Barea179232023-110-2+7
Devin Harris179321003-62-5+4
Dwight Powell167410022-62-3+5
Maxi Kleber168523114-70-2+8