nbafalcon

Footprint Center, Phoenix

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PORsaison 2021-22PHX
27-55
Bilan
64-18
10-31
Dom. / ext.
32-9
0-10
10 derniers
6-4
-9,1
Écart
+7,5
107,4
Attaque
114,3
116,5
Défense
106,9
106,2
Points marqués
114,8
115,1
Points encaissés
107,3
55,1 %
True shooting
58,2 %
98,7
Rythme
100,3
160
TTFL produit
188
186
TTFL accordé
162
PORavant le matchPHX
back-to-back
Repos
1 jour

Les joueurs

Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 28 pts · 7 reb · 7 ast · 38 min
    41
  2. 23 pts · 3 reb · 1 ast · 29 min
    28
  3. 18 pts · 4 reb · 7 ast · 40 min
    25
  4. 13 pts · 5 reb · 3 ast · 27 min
    23
  5. 8 pts · 7 reb · 1 ast · 22 min
    17
  6. 8 pts · 6 reb · 3 ast · 19 min
    15
  7. 7 pts · 3 reb · 0 ast · 23 min
    12
  8. 2 pts · 6 reb · 1 ast · 13 min
    8
  9. 0 pts · 2 reb · 0 ast · 8 min
    0
  10. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 21 min
    -4
Phoenix Sunsscore TTFL
  1. 31 pts · 7 reb · 3 ast · 32 min
    51
  2. 21 pts · 4 reb · 7 ast · 37 min
    33
  3. 14 pts · 8 reb · 1 ast · 16 min
    25
  4. 12 pts · 5 reb · 2 ast · 31 min
    22
  5. 10 pts · 2 reb · 5 ast · 39 min
    16
  6. 12 pts · 8 reb · 6 ast · 37 min
    16
  7. 6 pts · 2 reb · 1 ast · 22 min
    10
  8. 9 pts · 1 reb · 1 ast · 16 min
    10
  9. 4 pts · 2 reb · 1 ast · 11 min
    10

Box score

Portland Trail Blazers
FG3PT
CJ McCollum4018470117-161-7-6
Damian Lillard38287700212-231-4-13
Norman Powell2923311008-173-8-9
Larry Nance Jr.2713530036-71-2-5
Robert Covington237301013-41-2-13
Nassir Little228711123-50-20
Anfernee Simons212311001-90-4-6
Jusuf Nurkić198630034-70-0-6
Cody Zeller132611020-20-0+2
Tony Snell80200000-10-1+6
Phoenix Suns
FG3PT
Mikal Bridges3910250104-101-3+11
Devin Booker3712861045-152-6+9
Chris Paul3721470129-161-3+4
Frank Kaminsky32317301112-182-5+16
Jae Crowder3112523015-92-4+2
Cameron Johnson226212102-62-4+7
JaVale McGee1614810016-100-0-6
Cameron Payne169110114-81-3+10
Abdel Nader114210102-20-0-3