nbafalcon

Sleep Train Arena, Sacramento

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

PORsaison 2015-16SAC
44-38
Bilan
33-49
16-25
Dom. / ext.
18-23
7-3
10 derniers
5-5
+0,8
Écart
-2,3
107,7
Attaque
105,3
106,9
Défense
107,6
105,1
Points marqués
106,6
104,3
Points encaissés
109,1
54,9 %
True shooting
54,7 %
97,1
Rythme
100,7
164
TTFL produit
171
167
TTFL accordé
175
PORavant le matchSAC
back-to-back
Repos
3 jours

Les joueurs

Portland Trail Blazersscore TTFL
  1. 35 pts · 11 reb · 9 ast · 42 min
    58
  2. 16 pts · 11 reb · 2 ast · 30 min
    28
  3. 13 pts · 6 reb · 1 ast · 33 min
    25
  4. 8 pts · 5 reb · 2 ast · 25 min
    14
  5. 4 pts · 6 reb · 3 ast · 22 min
    12
  6. 10 pts · 5 reb · 1 ast · 31 min
    5
  7. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 14 min
    4
  8. 5 pts · 2 reb · 1 ast · 20 min
    2
  9. 5 pts · 3 reb · 0 ast · 23 min
    0
Sacramento Kingsscore TTFL
  1. 36 pts · 6 reb · 2 ast · 37 min
    45
  2. 14 pts · 10 reb · 1 ast · 37 min
    31
  3. 9 pts · 5 reb · 15 ast · 39 min
    25
  4. 7 pts · 14 reb · 1 ast · 34 min
    14
  5. 10 pts · 2 reb · 2 ast · 28 min
    13
  6. 8 pts · 2 reb · 1 ast · 22 min
    9
  7. 5 pts · 2 reb · 0 ast · 19 min
    9
  8. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 15 min
    4
  9. 1 pts · 1 reb · 0 ast · 9 min
    -1

Box score

Portland Trail Blazers
FG3PT
CJ McCollum423511941214-283-9-4
Maurice Harkless3313613216-90-3+10
Allen Crabbe3110510014-142-8-1
Meyers Leonard30161120035-114-7+17
Tim Frazier258521033-60-1+11
Al-Farouq Aminu235302042-80-2-11
Mason Plumlee224631121-30-0-5
Gerald Henderson205210122-81-3+13
Noah Vonleh142302001-50-0-10
Sacramento Kings
FG3PT
Rajon Rondo3995153083-62-3+1
DeMarcus Cousins37366212512-262-70
Omri Casspi37141011215-83-4+7
Rudy Gay3471410122-120-1-2
Darren Collison2810223023-90-3-11
Marco Belinelli228211002-81-4-11
Ben McLemore195200021-11-1+3
Kosta Koufos154100012-40-0-11
Seth Curry91101010-20-1+4