nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

SACsaison 2020-21LAC
31-41
Bilan
47-25
15-21
Dom. / ext.
26-10
6-4
10 derniers
4-6
-3,7
Écart
+6,0
112,8
Attaque
116,7
116,6
Défense
110,7
113,7
Points marqués
114,0
117,4
Points encaissés
107,8
58,0 %
True shooting
60,0 %
100,7
Rythme
97,6
178
TTFL produit
184
189
TTFL accordé
166
SACavant le matchLAC
2 jours
Repos
2 jours

Les joueurs

Sacramento Kingsscore TTFL
  1. 25 pts · 4 reb · 7 ast · 34 min
    31
  2. 8 pts · 7 reb · 4 ast · 35 min
    20
  3. 10 pts · 8 reb · 1 ast · 29 min
    20
  4. 14 pts · 2 reb · 2 ast · 21 min
    19
  5. 6 pts · 3 reb · 4 ast · 16 min
    17
  6. 13 pts · 2 reb · 3 ast · 29 min
    15
  7. 5 pts · 5 reb · 2 ast · 32 min
    9
  8. 11 pts · 3 reb · 2 ast · 25 min
    9
  9. 2 pts · 4 reb · 0 ast · 13 min
    3
  10. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 6 min
    2
LA Clippersscore TTFL
  1. 32 pts · 3 reb · 5 ast · 35 min
    51
  2. 19 pts · 7 reb · 12 ast · 32 min
    36
  3. 11 pts · 12 reb · 1 ast · 23 min
    30
  4. 11 pts · 3 reb · 0 ast · 26 min
    19
  5. 9 pts · 5 reb · 1 ast · 26 min
    16
  6. 8 pts · 6 reb · 1 ast · 23 min
    16
  7. 8 pts · 4 reb · 1 ast · 26 min
    10
  8. 6 pts · 3 reb · 0 ast · 24 min
    8
  9. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 3 min
    6
  10. 3 pts · 1 reb · 0 ast · 2 min
    6
  11. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 15 min
    4
  12. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    0
  13. 0 pts · 0 reb · 1 ast · 2 min
    -2

Box score

Sacramento Kings
FG3PT
Richaun Holmes358741124-70-0-20
De'Aaron Fox34254710610-182-4-22
Harrison Barnes325521012-61-3-15
Marvin Bagley III2910811004-81-2-19
Buddy Hield2913233145-123-7-12
Tyrese Haliburton2511321034-113-8-1
Glenn Robinson III2114220015-103-40
Cory Joseph166343103-60-0-4
Chimezie Metu132400111-50-0+1
Justin James62100001-30-0-3
LA Clippers
FG3PT
Kawhi Leonard35323560313-223-5+18
Paul George32197121268-142-5+13
Marcus Morris Sr.268411012-82-5+6
Nicolas Batum2611303114-73-5+10
Luke Kennard269510004-61-3+7
Patrick Beverley246301112-62-4+10
Serge Ibaka238611121-60-1+4
Ivica Zubac23111210114-50-0+11
Lou Williams156111012-82-4+2
Terance Mann32310000-10-1+2
Mfiondu Kabengele23100001-11-1+4
Reggie Jackson20010000-20-1+4
Daniel Oturu20000000-00-0+4