nbafalcon

United Center, Chicago

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

WASsaison 2016-17CHI
49-33
Bilan
41-41
19-22
Dom. / ext.
25-16
5-5
10 derniers
7-3
+1,7
Écart
+0,1
110,5
Attaque
106,5
108,8
Défense
106,4
109,2
Points marqués
102,9
107,4
Points encaissés
102,4
56,6 %
True shooting
53,1 %
97,9
Rythme
96,0
176
TTFL produit
167
169
TTFL accordé
162
WASavant le matchCHI
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Washington Wizardsscore TTFL
  1. 23 pts · 6 reb · 9 ast · 36 min
    44
  2. 14 pts · 11 reb · 2 ast · 35 min
    30
  3. 21 pts · 0 reb · 5 ast · 37 min
    22
  4. 8 pts · 12 reb · 2 ast · 39 min
    18
  5. 7 pts · 2 reb · 1 ast · 19 min
    14
  6. 10 pts · 2 reb · 1 ast · 15 min
    12
  7. 8 pts · 2 reb · 1 ast · 12 min
    12
  8. 6 pts · 3 reb · 1 ast · 12 min
    12
  9. 6 pts · 1 reb · 1 ast · 12 min
    7
  10. 4 pts · 5 reb · 0 ast · 22 min
    6
Chicago Bullsscore TTFL
  1. 17 pts · 11 reb · 2 ast · 33 min
    33
  2. 20 pts · 11 reb · 5 ast · 39 min
    27
  3. 19 pts · 3 reb · 3 ast · 32 min
    23
  4. 11 pts · 6 reb · 0 ast · 22 min
    16
  5. 6 pts · 3 reb · 0 ast · 7 min
    13
  6. 6 pts · 4 reb · 1 ast · 33 min
    12
  7. 10 pts · 3 reb · 2 ast · 26 min
    10
  8. 5 pts · 2 reb · 2 ast · 14 min
    8
  9. 3 pts · 6 reb · 10 ast · 34 min
    7

Box score

Washington Wizards
FG3PT
Markieff Morris3981220004-120-0+18
Bradley Beal3721052027-171-7+8
John Wall3623693029-140-2+2
Marcin Gortat35141120137-90-0+1
Kelly Oubre Jr.224501021-40-2+2
Sheldon Mac197210102-30-0+10
Marcus Thornton1510211005-90-3+2
Otto Porter Jr.128210003-52-4-7
Trey Burke126110013-50-0+8
Jason Smith126310102-40-0+6
Chicago Bulls
FG3PT
Jimmy Butler III39201150046-200-4-6
Rajon Rondo3436100041-101-2-5
Robin Lopez336411123-50-0-2
Taj Gibson33171120228-120-0-20
Dwyane Wade3219331117-200-1-11
Doug McDermott2610320004-112-6-1
Nikola Mirotic2211600104-103-6+5
Jerian Grant145221012-40-2-10
Cristiano Felicio76301003-30-00