nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

ATLsaison 2015-16LAC
48-34
Bilan
53-29
21-20
Dom. / ext.
29-12
6-4
10 derniers
8-2
+3,9
Écart
+4,5
104,7
Attaque
107,2
100,8
Défense
102,7
102,8
Points marqués
104,5
99,2
Points encaissés
100,2
55,3 %
True shooting
55,7 %
97,6
Rythme
96,8
166
TTFL produit
168
157
TTFL accordé
157
ATLavant le matchLAC
back-to-back
Repos
2 jours

Les joueurs

Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 20 pts · 18 reb · 5 ast · 37 min
    48
  2. 22 pts · 6 reb · 7 ast · 29 min
    40
  3. 17 pts · 5 reb · 2 ast · 31 min
    27
  4. 16 pts · 1 reb · 3 ast · 19 min
    23
  5. 11 pts · 12 reb · 1 ast · 32 min
    21
  6. 10 pts · 1 reb · 3 ast · 28 min
    12
  7. 3 pts · 8 reb · 2 ast · 30 min
    8
  8. 4 pts · 1 reb · 1 ast · 13 min
    2
  9. 2 pts · 0 reb · 1 ast · 8 min
    1
  10. 2 pts · 1 reb · 1 ast · 14 min
    -4
LA Clippersscore TTFL
  1. 17 pts · 11 reb · 2 ast · 33 min
    36
  2. 17 pts · 6 reb · 11 ast · 37 min
    29
  3. 14 pts · 5 reb · 2 ast · 38 min
    26
  4. 11 pts · 2 reb · 3 ast · 19 min
    15
  5. 11 pts · 0 reb · 0 ast · 14 min
    12
  6. 2 pts · 6 reb · 0 ast · 12 min
    10
  7. 6 pts · 0 reb · 1 ast · 11 min
    8
  8. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 17 min
    6
  9. 5 pts · 3 reb · 1 ast · 29 min
    5
  10. 10 pts · 2 reb · 1 ast · 30 min
    2

Box score

Atlanta Hawks
FG3PT
Paul Millsap37201853038-141-1+10
Al Horford32111210014-111-3+10
Kent Bazemore3117521235-112-5+12
Thabo Sefolosha303821111-51-3+2
Jeff Teague2922671028-153-4+17
Kyle Korver2810132044-72-5+18
Dennis Schröder1916130036-100-0-7
Mike Scott142111011-70-3-4
Kris Humphries134110002-60-2+2
Tim Hardaway Jr.82010001-30-1-10
LA Clippers
FG3PT
Jeff Green3814521206-92-4-11
Chris Paul37176111046-162-5-12
DeAndre Jordan33171124535-70-0-9
JJ Redick3010210034-132-7-12
Jamal Crawford295311022-70-1-5
Austin Rivers1911232014-102-5-5
Wesley Johnson174610121-60-2+7
Paul Pierce1411000013-62-5-7
Cole Aldrich122601211-20-0+2
Pablo Prigioni116010012-32-3+2