nbafalcon

Target Center, Minneapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

ATLsaison 2021-22MIN
43-39
Bilan
46-36
16-25
Dom. / ext.
26-15
7-3
10 derniers
4-6
+1,6
Écart
+2,7
115,3
Attaque
113,7
113,7
Défense
111,0
113,9
Points marqués
115,9
112,4
Points encaissés
113,3
58,2 %
True shooting
57,4 %
98,7
Rythme
101,5
182
TTFL produit
179
177
TTFL accordé
177
ATLavant le matchMIN
back-to-back
Repos
2 jours

Les joueurs

Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 29 pts · 7 reb · 11 ast · 36 min
    48
  2. 20 pts · 5 reb · 2 ast · 24 min
    36
  3. 9 pts · 16 reb · 4 ast · 30 min
    34
  4. 23 pts · 2 reb · 2 ast · 38 min
    26
  5. 9 pts · 5 reb · 1 ast · 13 min
    20
  6. 13 pts · 6 reb · 1 ast · 28 min
    18
  7. 3 pts · 3 reb · 6 ast · 17 min
    12
  8. 10 pts · 5 reb · 4 ast · 38 min
    11
  9. 5 pts · 0 reb · 0 ast · 16 min
    3
Minnesota Timberwolvesscore TTFL
  1. 31 pts · 16 reb · 6 ast · 41 min
    57
  2. 24 pts · 5 reb · 3 ast · 28 min
    31
  3. 20 pts · 1 reb · 7 ast · 40 min
    26
  4. 6 pts · 13 reb · 1 ast · 32 min
    21
  5. 10 pts · 4 reb · 0 ast · 12 min
    17
  6. 7 pts · 3 reb · 4 ast · 22 min
    16
  7. 5 pts · 1 reb · 1 ast · 18 min
    7
  8. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 22 min
    2
  9. 2 pts · 3 reb · 0 ast · 18 min
    0
  10. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 7 min
    -4

Box score

Atlanta Hawks
FG3PT
Kevin Huerter3810540124-132-6+14
Timothe Luwawu-Cabarrot3823221008-187-14+7
Trae Young36297112057-184-9+7
Clint Capela3091641413-70-0+8
John Collins2813610105-133-6+9
Danilo Gallinari2420521117-104-6-1
Delon Wright173360001-21-2+2
Lou Williams165000012-51-2+3
Gorgui Dieng139510103-43-4+6
Minnesota Timberwolves
FG3PT
Karl-Anthony Towns413116601011-244-6-5
Anthony Edwards4020172346-192-6-13
Jarred Vanderbilt3261311003-50-1+2
Malik Beasley2824530009-186-13+8
Jordan McLaughlin227341002-51-2+3
Jaden McDaniels225401022-91-3-7
Leandro Bolmaro182301011-60-1-11
Taurean Prince185112002-51-3-20
Naz Reid1210401113-52-3-7
Josh Okogie70000000-20-2-5