nbafalcon

Smoothie King Center, New Orleans

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

ATLsaison 2022-23NOP
41-41
Bilan
42-40
17-24
Dom. / ext.
27-14
5-5
10 derniers
7-3
+0,2
Écart
+1,9
115,6
Attaque
113,9
115,5
Défense
112,0
118,4
Points marqués
114,4
118,1
Points encaissés
112,5
58,1 %
True shooting
58,3 %
101,5
Rythme
99,6
189
TTFL produit
184
188
TTFL accordé
173
ATLavant le matchNOP
2 jours
Repos
1 jour

Les joueurs

Atlanta Hawksscore TTFL
  1. 22 pts · 3 reb · 2 ast · 31 min
    30
  2. 15 pts · 6 reb · 1 ast · 30 min
    29
  3. 16 pts · 3 reb · 16 ast · 36 min
    28
  4. 19 pts · 5 reb · 7 ast · 40 min
    26
  5. 13 pts · 8 reb · 0 ast · 23 min
    25
  6. 8 pts · 5 reb · 2 ast · 20 min
    20
  7. 6 pts · 6 reb · 1 ast · 15 min
    10
  8. 5 pts · 1 reb · 0 ast · 18 min
    5
  9. 3 pts · 4 reb · 1 ast · 27 min
    -4
New Orleans Pelicansscore TTFL
  1. 30 pts · 3 reb · 8 ast · 36 min
    47
  2. 16 pts · 14 reb · 1 ast · 26 min
    37
  3. 11 pts · 9 reb · 4 ast · 40 min
    28
  4. 21 pts · 6 reb · 7 ast · 35 min
    22
  5. 16 pts · 4 reb · 2 ast · 32 min
    20
  6. 7 pts · 6 reb · 2 ast · 23 min
    15
  7. 7 pts · 0 reb · 1 ast · 25 min
    9
  8. 6 pts · 2 reb · 2 ast · 16 min
    9
  9. 2 pts · 3 reb · 1 ast · 10 min
    3

Box score

Atlanta Hawks
FG3PT
Dejounte Murray4019571038-173-8-9
Trae Young36163161044-142-8-13
Bogdan Bogdanović3122321017-135-9+2
John Collins3015610206-91-2-14
De'Andre Hunter273411010-90-5-7
Clint Capela2313800005-70-0-19
Onyeka Okongwu208520313-40-0+3
AJ Griffin185100102-51-3+3
Jalen Johnson156610013-70-1+9
New Orleans Pelicans
FG3PT
Herbert Jones4011943114-70-1+9
Brandon Ingram36303810511-180-1+13
CJ McCollum3521670018-234-12-3
Trey Murphy III3216420006-134-9+8
Jonas Valanciunas26161410118-100-0+5
Naji Marshall257012002-52-4+1
Larry Nance Jr.237622013-60-0+4
Jose Alvarado166220002-52-4+3
Kira Lewis Jr.102310001-40-1+5