nbafalcon

Bankers Life Fieldhouse, Indianapolis

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2016-17IND
40-42
Bilan
42-40
18-23
Dom. / ext.
29-12
5-5
10 derniers
6-4
+0,4
Écart
-0,1
112,3
Attaque
107,9
111,9
Défense
108,0
111,7
Points marqués
105,1
111,2
Points encaissés
105,3
57,0 %
True shooting
55,9 %
99,2
Rythme
96,6
180
TTFL produit
171
179
TTFL accordé
167
DENavant le matchIND
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 30 pts · 16 reb · 5 ast · 34 min
    59
  2. 21 pts · 11 reb · 2 ast · 35 min
    38
  3. 24 pts · 4 reb · 2 ast · 35 min
    37
  4. 10 pts · 2 reb · 2 ast · 30 min
    18
  5. 9 pts · 2 reb · 1 ast · 16 min
    17
  6. 9 pts · 3 reb · 0 ast · 16 min
    14
  7. 10 pts · 4 reb · 2 ast · 24 min
    13
  8. 6 pts · 2 reb · 6 ast · 33 min
    10
  9. 6 pts · 1 reb · 3 ast · 17 min
    6
Indiana Pacersscore TTFL
  1. 27 pts · 9 reb · 3 ast · 35 min
    47
  2. 20 pts · 4 reb · 0 ast · 36 min
    33
  3. 21 pts · 2 reb · 8 ast · 33 min
    32
  4. 17 pts · 4 reb · 1 ast · 31 min
    31
  5. 4 pts · 8 reb · 2 ast · 18 min
    15
  6. 11 pts · 0 reb · 1 ast · 15 min
    11
  7. 6 pts · 3 reb · 1 ast · 30 min
    10
  8. 4 pts · 6 reb · 1 ast · 12 min
    7
  9. 7 pts · 2 reb · 1 ast · 18 min
    6
  10. 0 pts · 1 reb · 1 ast · 13 min
    -4

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Danilo Gallinari35211121212-120-6+14
Wilson Chandler35244202110-163-5+1
Nikola Jokić343016510412-181-2+9
Jameer Nelson336261012-61-4+8
Gary Harris3010221043-32-20
Will Barton2410421004-110-3+5
Jamal Murray176131011-60-4+4
Mason Plumlee169212012-40-0-3
Kenneth Faried169300003-60-1+2
Indiana Pacers
FG3PT
Myles Turner3620402409-160-1-10
Paul George35279331210-184-5-14
Jeff Teague3321282139-162-5-6
Monta Ellis3117412007-103-3+4
Thaddeus Young306310013-50-0-11
CJ Miles187210002-81-4-12
Lavoy Allen184820202-50-0+3
Aaron Brooks1511010024-83-5-2
Rodney Stuckey130110020-30-1+6
Al Jefferson124610022-60-0+2