nbafalcon

STAPLES Center, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2017-18LAC
46-36
Bilan
42-40
15-26
Dom. / ext.
22-19
7-3
10 derniers
4-6
+1,5
Écart
+0,1
111,4
Attaque
109,4
109,8
Défense
109,4
110,0
Points marqués
109,0
108,5
Points encaissés
109,0
57,1 %
True shooting
56,5 %
97,7
Rythme
99,5
176
TTFL produit
172
172
TTFL accordé
174
DENavant le matchLAC
1 jour
Repos
1 jour

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 23 pts · 11 reb · 11 ast · 34 min
    53
  2. 31 pts · 2 reb · 3 ast · 32 min
    48
  3. 19 pts · 3 reb · 7 ast · 40 min
    36
  4. 13 pts · 7 reb · 3 ast · 31 min
    26
  5. 15 pts · 2 reb · 4 ast · 30 min
    18
  6. 11 pts · 3 reb · 0 ast · 15 min
    16
  7. 10 pts · 1 reb · 5 ast · 23 min
    15
  8. 9 pts · 2 reb · 2 ast · 17 min
    14
  9. 3 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    5
  10. 0 pts · 2 reb · 1 ast · 15 min
    2
  11. 0 pts · 0 reb · 0 ast · 2 min
    -2
LA Clippersscore TTFL
  1. 16 pts · 17 reb · 1 ast · 36 min
    34
  2. 24 pts · 0 reb · 5 ast · 31 min
    33
  3. 18 pts · 2 reb · 1 ast · 28 min
    25
  4. 14 pts · 3 reb · 1 ast · 20 min
    24
  5. 9 pts · 8 reb · 1 ast · 10 min
    21
  6. 16 pts · 4 reb · 4 ast · 37 min
    19
  7. 10 pts · 1 reb · 9 ast · 39 min
    11
  8. 4 pts · 1 reb · 0 ast · 17 min
    5
  9. 2 pts · 0 reb · 1 ast · 4 min
    3
  10. 2 pts · 1 reb · 0 ast · 4 min
    3
  11. 0 pts · 1 reb · 2 ast · 14 min
    2

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Jamal Murray4019370018-100-1+24
Nikola Jokić342311112129-141-2+11
Will Barton32312301111-155-9+10
Wilson Chandler3113730006-81-3+18
Paul Millsap3015241016-131-4+13
Devin Harris2310150003-72-4+3
Trey Lyles179220004-71-2+9
Mason Plumlee1511300115-70-0+5
Torrey Craig150211310-20-20
Juancho Hernangomez20000000-10-1+1
Malik Beasley23000001-11-1+1
LA Clippers
FG3PT
Austin Rivers3910191034-112-6-19
Tobias Harris3716441006-192-5-20
DeAndre Jordan36161710017-110-0-17
Lou Williams3124050026-152-3-7
Tyrone Wallace2818212017-110-2-13
Montrezl Harrell2014311007-90-0-6
Wesley Johnson174100002-30-1-11
Sindarius Thornwell140120000-10-0-3
Boban Marjanovic109810022-30-0-1
C.J. Williams42010011-10-0+1
Sam Dekker42101001-30-0+1