nbafalcon

Crypto.com Arena, Los Angeles

Qui gagne ?

Les prévisions sont écrites pour les matchs des deux prochaines semaines. Celui-ci est plus loin, ou a été joué avant le début des données.

Face à face

DENsaison 2022-23LAC
53-29
Bilan
44-38
19-22
Dom. / ext.
23-18
5-5
10 derniers
6-4
+3,3
Écart
+0,5
116,9
Attaque
114,0
113,6
Défense
113,6
115,8
Points marqués
113,6
112,5
Points encaissés
113,1
60,3 %
True shooting
59,0 %
98,7
Rythme
98,8
190
TTFL produit
180
176
TTFL accordé
179
DENavant le matchLAC
1 jour
Repos
2 jours

Les joueurs

Denver Nuggetsscore TTFL
  1. 24 pts · 8 reb · 4 ast · 39 min
    37
  2. 17 pts · 5 reb · 5 ast · 32 min
    30
  3. 22 pts · 4 reb · 3 ast · 32 min
    29
  4. 14 pts · 2 reb · 2 ast · 31 min
    23
  5. 9 pts · 7 reb · 0 ast · 19 min
    19
  6. 8 pts · 6 reb · 3 ast · 26 min
    18
  7. 9 pts · 3 reb · 4 ast · 25 min
    17
  8. 5 pts · 4 reb · 0 ast · 16 min
    12
  9. 7 pts · 4 reb · 3 ast · 20 min
    6
LA Clippersscore TTFL
  1. 24 pts · 8 reb · 4 ast · 38 min
    35
  2. 16 pts · 7 reb · 4 ast · 29 min
    26
  3. 18 pts · 4 reb · 2 ast · 29 min
    23
  4. 16 pts · 3 reb · 2 ast · 30 min
    21
  5. 8 pts · 5 reb · 1 ast · 16 min
    14
  6. 6 pts · 7 reb · 1 ast · 28 min
    13
  7. 8 pts · 2 reb · 4 ast · 33 min
    12
  8. 4 pts · 5 reb · 1 ast · 11 min
    12
  9. 3 pts · 2 reb · 1 ast · 27 min
    1

Box score

Denver Nuggets
FG3PT
Jamal Murray3924840038-174-7+3
Michael Porter Jr.3222431119-172-8+13
Aaron Gordon3217550036-82-3+16
Kentavious Caldwell-Pope3114222105-93-5+16
DeAndre Jordan268630034-40-0+8
Bruce Brown259341102-71-3+7
Bones Hyland207432003-121-6+1
Zeke Nnaji199700103-50-00
Vlatko Cancar165401001-31-1-4
LA Clippers
FG3PT
Kawhi Leonard38248410310-200-3-15
Terance Mann338240013-71-3-4
Marcus Morris Sr.3016320017-141-2-14
John Wall2916741046-122-4-5
Norman Powell2918421207-153-9-5
Ivica Zubac286711012-70-0-16
Nicolas Batum273212011-51-5-14
Robert Covington168510113-52-3+6
Moses Brown114510002-20-0+7